Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2021年8月
1
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

16:30~
18:00
★スタジオ利用(廣)★
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)

16:30~18:30
★スタジオ利用★

2
Aスタジオ
9:00~
10:50
★自習★

11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

13:30~14:30
★スタジオ利用★


16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
10:00~11:00
★スタジオ利用★

11:30~13:30
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
3
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(★代:大内麻莉)

18:40~
20:20

ジュニア3
(★代:大内麻莉)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
13:00~14:00
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
(大内麻莉)

4
終日、受付不在となります。
ご迷惑をおかけし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。

Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(永森明穂)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(★代:平尾麻実)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
9:30~
11:30
★自習★


11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30
ジュニア3
(★代:吉越乃杏)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(★代:吉越乃杏)

5
受付は「13:00」までとなります。
ご迷惑をおかけし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(★代:木原萌花)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(★代:)

18:40~
20:20

ジュニア3
(★代:)

20:30~
21:00
コンクールリハ
(★代:)
Bスタジオ
11:00~
12:30
★スタジオレンタル★


17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)

6
受付は「13:00」までとなります。
ご迷惑をおかけし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(★代:島田亜紀)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(★代:)

18:40~
20:20

ジュニア3
(★代:)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(★代:)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
12:00
★スタジオレンタル★

12:30~14:30
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
7
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
永森明穂)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏・永森明穂)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)
8 山の日
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

16:30~18:30
★スタジオ利用★
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
9 振替え休日
【ジュニアクラス夏休み】
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

14:00~16:00
★スタジオ利用★


19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
 
Bスタジオ
14:00~
18:00
★自習★

10
【ジュニアクラス夏休み】
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)


Bスタジオ
11
【ジュニアクラス夏休み】
水~土曜日に在籍している生徒は夏休みの分を振替えて受講してください
9月末まで振替可能です。

本日19:40~21:20 
ベーシッククラス後の
21:30~22:00
ポアントクラスは休講です
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

15:00~17:00
★スタジオ利用★

19:40~
21:20

ベーシック
(★代:岡部舞)

※ポアント休講

Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:00~
18:00
★自習★

12
【ジュニアクラス夏休み】
※特別クラスは開講です

水~土曜日に在籍している生徒は夏休みの分を振替えて受講してください
9月末まで振替可能です。
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(★代:木原萌花)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

17:50~
21:10
特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)


Bスタジオ

13
【ジュニアクラス夏休み】
水~土曜日に在籍している生徒は夏休みの分を振替えて受講してください
9月末まで振替可能です。
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベル1
ポアント可
(★代:廣田あゆ子)


13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:30~
18:00
★自習★

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)



Bスタジオ
14
【ジュニアクラス夏休み】
水~土曜日に在籍している生徒は夏休みの分を振替えて受講してください
9月末まで振替可能です。
Aスタジオ
12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30
ベーシック・
レベル1
(★代:大内麻里)


15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)

Bスタジオ
15
【ジュニアクラス夏休み】
Aスタジオ
10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(★代:本田沙耶香)


Bスタジオ
16
受付は「13:00」までとなります。
ご迷惑をおかけし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
17
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
18
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(★代:船崎まり子)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30
ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(中河原美土)
19
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(★代:船崎まり子)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:00
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)
20
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
12:30
★スタジオレンタル★

13:00~
14:00
★永森先生★


16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst

21
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:30
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)
22
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
23
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
24
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
25
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30
ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(中河原美土)
26
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:00
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~21:30
コンクールリハ
(岡部舞)
27
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
28
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
永森明穂)


10:10~
11:50
ジュニア2
(★代:本田沙耶香)


12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30
ベーシック・
レベル1
(★代:本田沙耶香)


15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)

Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏・永森明穂)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10
ジュニア3
(★代:大内麻莉)

15:20~
17:00
ジュニアBA
(★代:町田妙子)


29
【ジュニアクラスあり】
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(★代:船崎まり子)

9:40~
10:30

プレジュニア
(★代:船崎まり子)

10:50~
12:30

ビギナー
(★代:船崎まり子)

12:50~
14:30
ベーシック
(★代:平尾麻実)


14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)
 

Bスタジオ
9:00~
10:00
ジュニア1
(★代:吉越乃杏)

10:10~
11:50
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)


12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)


30
【ジュニアクラスあり】
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
31
【ジュニアクラスあり】
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP