Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2021年1月
1 元日
ジュニアクラスお休み
大人クラスはスケジュールを変更しています。
Aスタジオ
13:00~14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:00~
16:40
ベーシック&
レベル1

(畠山慎一)


Bスタジオ

2
ジュニアクラスお休み
大人クラスはスケジュールを変更しています。
Aスタジオ
11:00~12:40
コンテンポラリー
(井向健二)

13:00~14:40
ベーシック
(平尾麻実)

15:00~16:40
ビギナー
(船崎まり子)

Bスタジオ
3
ジュニアクラスお休み
大人クラスはスケジュールを変更しています。
Aスタジオ
11:00~12:40
ビギナー
(島田亜紀)

13:00~14:40
ベーシック
(本田沙耶香)

15:00~16:40
レベル1
(島田亜紀)

Bスタジオ
4
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50~13:40
​リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~19:30
ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
5
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)
15:00~
15:30
リハ


16:50~
18:30

ジュニア2
(★代:吉越乃杏)
18:30~18:40
リハ


18:50~
20:30

ジュニア3
(★代:吉越乃杏)
20:30~20:50
​リハ


19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
21:30~
22:20
リハ
Bスタジオ
11:00~
13:00
★スタジオ利用★

13:00~
13:50
レベル1P可リハ
(廣田あゆ子)

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
6
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1
(井向健二)

13:00~14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40~17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30~22:00
リハ
Bスタジオ
11:30~12:30
ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~13:20
ポアント
(本田沙耶香)
13:30~
14:20
レベル1リハ
(井向健二)


14:50~
15:30
ビギナーリハ
(船崎まり子)


15:50~16:40
プレジュニア
(永森明穂)

16:50~18:30
ジュニア3
(中河原美土)
18:30~18:50
​リハ

7
Aスタジオ
11:00~12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00~14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:50~16:20
オンラインレッスン(廣田あゆ子)


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ
Bスタジオ
12:50~13:40
ベーシックリハ
(青木尚哉)

17:50~21:10

特別クラス
(岡部舞)
8
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00~14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50~15:20
ポアント(廣田)

15:50~16:40
プレジュニア
(島田亜紀)
16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ

21:40~22:30
レベル1ポアント可リハ
(本田沙耶香)
Bスタジオ
13:00~
14:15(補填分)

レベル1P可リハ
(岡部舞)


16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~19:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
21:40~
22:30
リハ
9
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(吉越乃杏)

10:00~11:50
ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~13:40
ビギナー
(本田沙耶香)
13:50~
14:40
リハ


14:50~
16:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)
16:40~17:10
ポアント
(本田沙耶香)
17:20~
18:20
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)
※Bstへ移動

18:30~
20:20

レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※Bstへ移動

20:30~
21:10

コンテンポラリー
(井向健二)
21:20~
リハ
Bスタジオ
9:40~10:30
プレジュニア
(吉越乃杏)

10:40~11:40
ジュニア1
(吉越乃杏)

12:00~13:30
★スタジオ利用★


13:30~15:10
ジュニア3
(岡部舞)
15:20~
15:40
リハ


15:50~
17:30

ジュニアBA
(岡部舞)
17:40~
18:10
​リハ


18:30~
19:10
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)

19:30~
20:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動

20:30~
21:10
レベル2ポアント可
リハ
(大内麻莉)

10
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(島田亜紀)

9:40~10:30
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

10:50~12:30
ビギナー
(島田亜紀)

12:50~14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30~
17:10
リハ
Bスタジオ
9:00~10:00
ジュニア1
(加藤未希)

10:10~11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)
11:50~12:00
​リハ



12:10~13:10
ポアント入門
(加藤未希)

13:20~14:30
ポアント初級
(中河原美土)

14:40~16:00
ポアント中級
(本田沙耶香)
11 成人の日
【祝日スケジュール】
祝日の為、レッスン時間を変更して行います。
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~14:30
ビギナー
(木原萌花)


14:40~16:20
ジュニア2
(吉越乃杏)
16:20~16:30
リハ



16:40~18:20
ジュニア3
(吉越乃杏)

18:00~20:00
パキータ合同リハ(ジュニア3以上)
吉越乃杏




Bスタジオ
12:50~13:40
​リハ(島田)

14:50~16:30
ジュニアBA
(木原萌花)

16:40~17:00
リハ






12
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:10~14:50
ビギナー
(島田亜紀)
15:00~
15:30
リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
21:30~
22:20
リハ
Bスタジオ
13:00~
13:50
レベル1P可リハ
(廣田あゆ子)

16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
13
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1
(井向健二)

13:00~14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40~17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30~22:00
リハ
Bスタジオ
11:30~12:30
ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~13:20
ポアント
(本田沙耶香)
13:30~
14:20
レベル1リハ
(井向健二)


14:50~
15:30
ビギナーリハ
(船崎まり子)


15:50~16:40
プレジュニア
(永森明穂)

16:50~18:30
ジュニア3
(中河原美土)
18:30~18:50
​リハ
14
Aスタジオ
11:00~12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00~14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:50~16:20
オンラインレッスン(廣田あゆ子)


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ
Bスタジオ
12:50~13:40
ベーシックリハ
(青木尚哉)

17:50~21:10

特別クラス
(岡部舞)
15
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00~14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50~15:20
ポアント(廣田)

15:50~16:40
プレジュニア
(島田亜紀)
16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ

21:40~22:30
レベル1P可リハ
(本田沙耶香)
Bスタジオ
13:00~
14:15(補填分)

レベル1P可リハ
(岡部舞)


16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~19:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
21:40~
22:30
リハ
16
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(吉越乃杏)

10:00~11:50
ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~13:40
ビギナー
(本田沙耶香)
13:50~
14:40
リハ


14:50~
16:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)
16:40~17:10
ポアント
(本田沙耶香)
17:20~
18:20
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)
※Bstへ移動

18:30~
20:20

レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※Bstへ移動


20:30~
21:10

コンテンポラリー
(井向健二)
21:20~
リハ

Bスタジオ
9:40~10:30
プレジュニア
(吉越乃杏)

10:40~11:40
ジュニア1
(吉越乃杏)

12:00~13:30
★スタジオ利用★


13:30~15:10
ジュニア3
(岡部舞)
15:20~
15:40
リハ


15:50~
17:30

ジュニアBA
(岡部舞)
17:40~
18:10
​リハ


18:30~
19:10
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)

19:30~
20:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動

20:30~
21:10
レベル2ポアント可
リハ
(大内麻莉)

17
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(島田亜紀)

9:40~10:30
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

10:50~12:30
ビギナー
(島田亜紀)

12:50~14:30
ベーシック
(本田沙耶香)


14:40~16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30~
17:10
リハ

17:10~19:00
パキータリハ
(ジュニア3のみ)

Bスタジオ
9:00~10:00
ジュニア1
(加藤未希)

10:10~11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)
11:50~12:00
​リハ



12:10~13:10
ポアント入門
(加藤未希)

13:20~14:30
ポアント初級
(中河原美土)

14:40~16:00
ポアント中級
(本田沙耶香)

16:10~
パキータ
アダージオリハ




18
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50~13:40
​リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~14:00
★スタジオ利用★

17:50~19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
19
Aスタジオ
7:30~
10:30
スタジオ定期清掃

11:00~12:50

レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:10~14:50
ビギナー
(島田亜紀)
15:00~
15:30
リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
21:30~
22:20
リハ
Bスタジオ
7:30~
12:00
スタジオ定期清掃

13:00~
13:50
レベル1P可リハ
(廣田あゆ子)

16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
20
本日は急遽全クラス休講となります
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1
(★代本田沙耶香)

13:00~14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40~17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30~22:00
リハ
Bスタジオ
11:30~12:30
ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~13:20
ポアント
(本田沙耶香)
13:30~
14:20
レベル1リハ
(自習)


14:50~
15:30
ビギナーリハ
(船崎まり子)


15:50~16:40
プレジュニア
(永森明穂)

16:50~18:30
ジュニア3
(中河原美土)
18:30~18:50
​リハ
21
Aスタジオ
11:00~12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00~14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:50~16:20
オンラインレッスン(廣田あゆ子)


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ
Bスタジオ
12:50~13:40
ベーシックリハ
(青木尚哉)

17:50~21:10

特別クラス
(岡部舞)
22
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00~14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50~15:20
ポアント(廣田)

15:50~16:40
プレジュニア
(島田亜紀)
16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ

21:40~22:30
レベル1P可リハ
(本田沙耶香)
Bスタジオ
13:00~
13:50

レベル1P可リハ
(岡部舞)


16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~19:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
21:40~
22:30
リハ
23
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(吉越乃杏)

10:00~11:50
ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~13:40
ビギナー
(本田沙耶香)
13:50~
14:40
リハ


14:50~
16:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)
16:40~17:10
ポアント
(本田沙耶香)
17:20~
18:20
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)
※Bstへ移動

18:30~
20:20

レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※Bstへ移動


20:30~
21:10

コンテンポラリー
(井向健二)
21:20~
リハ

Bスタジオ
9:40~10:30
プレジュニア
(吉越乃杏)

10:40~11:40
ジュニア1
(吉越乃杏)

12:00~13:30
★スタジオ利用★


13:30~15:10
ジュニア3
(岡部舞)
15:20~
15:40
リハ


15:50~
17:30

ジュニアBA
(岡部舞)
17:40~
18:10
​リハ


18:30~
19:10
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)

19:30~
20:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動

20:30~
21:10
レベル2ポアント可
リハ
(大内麻莉)

24
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(島田亜紀)

9:40~10:30
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

10:50~12:30
ビギナー
(島田亜紀)

12:50~14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30~
17:10
リハ

17:10~19:00
パキータリハ
(ジュニア3/BA対象者)

Bスタジオ
9:00~10:00
ジュニア1
(加藤未希)

10:10~11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)
11:50~12:00
​リハ



12:10~13:10
ポアント入門
(★代:中河原美土)


13:20~14:30
ポアント初級
(中河原美土)

14:40~16:00
ポアント中級
(本田沙耶香)

16:10~
パキータ
アダージオリハ

17:30~
19:00
ボーイズ合同リハ


25
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50~13:40
​リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~14:00
★スタジオ利用★

17:50~19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~21:20
ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
26
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:10~14:50
ビギナー
(島田亜紀)
15:00~
15:30
リハ


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ


19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
21:30~
22:20
リハ
Bスタジオ
13:00~
13:50
レベル1P可リハ
(廣田あゆ子)

16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~21:20
レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
27
Aスタジオ
11:00~12:40
レベル1
(井向健二)

13:00~14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40~17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50~19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30~22:00
リハ
Bスタジオ
11:30~12:30
ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~13:20
ポアント
(本田沙耶香)
13:30~
14:20
レベル1リハ
(井向健二)


14:50~
15:30
ビギナーリハ
(船崎まり子)


15:50~16:40
プレジュニア
(永森明穂)

16:50~18:30
ジュニア3
(中河原美土)
18:30~18:50
​リハ
28
Aスタジオ
11:00~12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00~14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:50~16:20
オンラインレッスン(廣田あゆ子)


16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ
Bスタジオ
11:00~12:00
★スタジオレンタル★

12:50~13:40
ベーシックリハ
(青木尚哉)

17:50~21:10

特別クラス
(岡部舞)

29
Aスタジオ
11:00~12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00~14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50~15:20
ポアント(廣田)

15:50~16:40
プレジュニア
(島田亜紀)
16:50~18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:30~18:40
リハ


18:50~20:30
ジュニア3
(畠山慎一)
20:30~20:50
​リハ

21:40~22:30
レベル1P可リハ
(本田沙耶香)
Bスタジオ
11:00~12:00
★スタジオレンタル★

13:00~
13:50

レベル1P可リハ
(岡部舞)


16:40~17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~19:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
21:40~
22:30
リハ

30
Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(吉越乃杏)

10:00~11:50
ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~13:40
ビギナー
(本田沙耶香)
13:50~
14:40
リハ


14:50~
16:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)
16:40~17:10
ポアント
(本田沙耶香)
17:20~
18:20
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)
※Bstへ移動

18:30~
20:20

レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※Bstへ移動

20:30~
21:10

コンテンポラリー
(井向健二)
21:20~
リハ
Bスタジオ
9:40~10:30
プレジュニア
(吉越乃杏)

10:40~11:40
ジュニア1
(吉越乃杏)

12:00~13:30
★スタジオ利用★


13:30~15:10
ジュニア3
(岡部舞)
15:20~
15:40
リハ


15:50~
17:30

ジュニアBA
(岡部舞)
17:40~
18:10
​リハ


18:30~
19:10
ベーシック・レベル1リハ
(畠山慎一)

19:30~
20:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動

20:30~
21:10
レベル2ポアント可
リハ
(大内麻莉)

31

Aスタジオ
9:00~9:30
ベビー
(島田亜紀)

9:40~10:30
プレジュニア
(島田亜紀・★代:木原萌花)

10:50~12:30
ビギナー
(島田亜紀)

12:50~14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30~
17:10
リハ

17:15~19:00
ジュニア1全員リハ

Bスタジオ
9:00~10:00
ジュニア1
(★代:木原萌花)

10:10~11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)
11:50~12:00
​リハ



12:10~13:10
ポアント入門
(★代:大内麻莉)

13:20~14:30
ポアント初級
(中河原美土)

14:40~16:00
ポアント中級
(本田沙耶香)

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP