Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2021年6月
1
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
2
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
 
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:10
コンクールリハ
(中河原美土)
3
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一) 


Bスタジオ
11:00-12:30
★スタジオレンタル★


17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
4
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
5
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)


13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)

6
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
7
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(★代:畠山)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(★代:畠山)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
9:30~
11:00
★スタジオ利用★

11:00~
15:00
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(
★代:畠山)
※20:50までAst
それ以降はBst

8
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)
9
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(★代:本田沙耶香)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(★代:本田沙耶香)

10
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)

Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)
11
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
12
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
永森明穂)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)

13
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
14
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst

15
本日受付は「15:00」までとなります。
ご了承ください。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)
16
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(★代:島田亜紀)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(★代:島田亜紀)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(中河原美土)
17
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
11:00~
12:00
★スタジオレンタル★

13:30-
14:30
★スタジオレンタル★


17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
18
受付は「13:00」までとなります。
ご了承ください。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
19
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
永森明穂)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)

20
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(★代:吉越乃杏)

10:10~
11:50

ジュニア2
(★代:吉越乃杏)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
21
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
22
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)
23
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(★代:島田亜紀)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(★代:島田亜紀)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:00
コンクールリハ
(中河原美土)
24
受付は「15:00」までとなります。
ご了承ください。
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
14:00~
16:00
★スタジオ利用★


17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
25
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(★代:本田沙耶香)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
26
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
永森明穂)


10:10~
11:50

ジュニア2
(★代:本田沙耶香)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(★代:本田沙耶香)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)

27
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

​20:15~20:45
★スタジオレンタル★
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
28
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★


17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
29
ジュニアクラスお休み
5週目の為ジュニアクラスはお休みです。

コンクールリハもありません。

Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)


Bスタジオ

30
ジュニアクラスお休み
5週目の為ジュニアクラスはお休みです。

コンクールリハもありません。

受付「15:00」までとなります。
ご了承ください。


Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP