Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2021年7月
1
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
14:00~
16:00
★スタジオ利用★

17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)
2
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
14:00~15:00
★スタジオレンタル★


16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
3
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)
4
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)


14:40~
16:20

レベル1
(★代:本田沙耶香)
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
5
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst

6
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
7
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:10
コンクールリハ
(中河原美土)
8
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)
9
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
11:00~
12:00
★スタジオレンタル★

12:00~
15:00
★スタジオ利用★


16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
10
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)
11
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
12
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(★代:青木尚哉)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(★代:青木尚哉)

19:40~
21:20

ビギナー
(★代:青木尚哉)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
13
清掃業者が入る為、
Aスタジオ10:30頃まで使用不可
Bスタジオ12:00頃まで使用不可
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
14
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:10
コンクールリハ
(中河原美土)
15
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
22:20
コンクールリハ
(岡部舞)
16
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
11:00~15:00
★スタジオ利用★


16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
17
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(★代:)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)

Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)
18
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

16:30~
18:00
★スタジオ利用★

Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
19
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
11:00~
15:00
★スタジオ利用★

17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
20
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
21
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:10
コンクールリハ
(中河原美土)
22 海の日
ジュニアクラスはお休みとなります。ご注意ください。
祝日の為、レッスン時間を変更しております。
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

15:00~
16:40
レベル1
(本田沙耶香)


Bスタジオ
23 スポーツの日
ジュニアクラスはお休みとなります。ご注意ください。
祝日の為、レッスン時間を変更しております。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)

15:30~
17:20
レベル1
ポアント可
(本田沙耶香)

Bスタジオ
9:00~
10:30
★スタジオ利用★

15:30~
17:00
★スタジオ利用★

24
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(吉越乃杏・
)


10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
​10:40

べビー
(吉越乃杏・)

10:50~
11:40

プレジュニア
(吉越乃杏)

11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)


15:10~
15:50
コンクールリハ
(岡部舞)


16:00~
17:40

ジュニアBA
(岡部舞)

17:40~
18:40
コンクールリハ
(岡部舞)
25
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
26
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40~
20:20

ジュニア3
(吉越乃杏)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~21:20
コンクールリハ
(吉越乃杏)
※20:50までAst
それ以降はBst
27
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ

16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst

20:30~
21:20
コンクールリハ
28
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)

18:40~
19:10
コンクールリハ
(中河原美土)
29
ジュニアクラスあります。
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
21:10
コンクールリハ
(畠山慎一)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)

21:10~
21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
30
ジュニアクラスあります。
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベル1
ポアント可

(★代:廣田あゆ子)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)


15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

20:30~
20:50
コンクールリハ
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
 

Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
31
5週目のため、ジュニアクラスお休みです。
Aスタジオ
12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(★代:島田亜紀)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:00~
11:30
★スタジオ利用★

11:50~
13:20
★スタジオ利用★


13:30~
15:00
★スタジオ利用★


MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP