Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2024年3月
1
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ


15:30~
16:30
レンタル


16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
2
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ
10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏



13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ











18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ

3
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
17:30
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

4
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
5
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀

15:00~
16:40
​島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
​宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
6
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子

14:50~
15:40
船崎リハ
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
18:50
​リハ

19:35~
20:20
​BAリハ
7
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
13:00~
14:00
レンタル


17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
8
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ


15:30~
16:30
レンタル

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
9
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ
10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏



13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ











18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ

10
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
17:30
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

11
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
12
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀

15:00~
16:40
​島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
​宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
13
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子

14:50~
15:40
船崎リハ
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
18:50
​リハ

19:35~
20:20
​BAリハ
14
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
​平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
15
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ


15:30~
16:30
レンタル

​16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
16
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ
10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏



13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ











18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ

17
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
★代:
本田沙耶香

16:30~
17:30
リハ自習
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

18
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
19
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀

15:00~
16:40
​島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
​宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
20 春分の日
<祝日スケジュール>
ジュニアクラス有
祝日スケジュールの為、
クラス内容&お時間など
ご確認下さい。
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子

14:50~
15:40
船崎リハ
 
15:50~
16:50
Jr1
畠山慎一

17:00~
18:40
JrBA
畠山慎一
※リハはBスタ

18:50~
20:30
Basic
平尾麻実

20:40~
21:10
平尾リハ
Bスタジオ
11:00~
11:50
プレJr.
永森明穂

12:00~
12:30
ベビー
宮﨑知佳

12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ
 
14:40~
16:20
Jr.3
中河原美土

16:25~
16:40
​リハ

18:50~
19:35
​BAリハ
21
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
​平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
22
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ


15:30~
16:30
レンタル

​16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
23
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
★代:
平野佐代子
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 
 
 

Bスタジオ
10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏



13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ











18:00~
19:50
レベルフリー
point可
★代:
平野佐代子
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ
★代:
平野佐代子




24
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
17:30
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

25
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
26
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀

15:00~
16:40
​島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
​宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
27
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
★代:
島田亜紀

14:50~
15:40
リハ
★代:
島田亜紀
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
平尾リハ
 
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
★代:
島田亜紀
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ

14:40~
15:40
レンタル

 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
★代:
宮﨑知佳

18:35~
18:50
​リハ
★代:
平尾麻実

19:35~
20:20
​BAリハ

28
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
​平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
29
5週目の為ジュニアクラスは
お休みですが
Jr3は進級テストを実施します。

Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子

17:30~
19:30
Jr3進級テスト

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ



 
 
 
30
5週目の為ジュニアクラスは
お休みですが
Jr2は進級テストを実施します。
Aスタジオ
9:50~
11:50
Jr2進数テスト


12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ

 

























18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ

31
5週目の為ジュニアクラスはお休みです。
Aスタジオ
10:50~
12:30
ビギナー
★代:
船崎まり子
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
17:30
平尾リハ


Bスタジオ

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP