Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2022年12月
1
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
梶田留以

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ

Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
2
受付は14:00までとなります。
​大変申し訳ありませんが、ご了承くださいませ。
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1 
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:30
Level1 
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
12:00
レンタル


16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

3
発表会ジュニアクラスリハーサル開始の為
土曜日クラスは11/26より
発表会終了までお時間変更となります。
ご確認のほどよろしくお願い致します。

Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:10~
10:10
Jr.1の1年生
吉越乃杏
 
10:20~
12:00
Jr.2
畠山慎一

12:00~
12:10
リハ
 
12:20~
14:00
ビギナー
本田沙耶香
 
14:10~
15:50
Basic
Level1
畠山慎一
 
16:00~
16:30
ポアント
本田沙耶香
 
16:40~
18:30
Level2
point可
大内麻莉
 
18:40
20:20
コンテンポラリー
井向健二

20:20~
20:40
リハ

Bスタジオ
8:20~
9:50
講師利用


10:20~
10:50
ベビー
吉越乃杏
 
11:00~
11:50
プレJr.
吉越乃杏

13:40~
15:20
Jr.3
中河原美土

15:20~
15:50
リハ
 
16:00~
17:40
Jr.BA
中河原美土

17:40~
18:10
リハ
4
Aスタジオ
9:00~
9:40
ベビー
島田亜紀
 
9:50~
10:40
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香
アシスタント有

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香

11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

16:20~
17:50
講師利用

18:00~
19:30
講師利用

5
【発表会オープン リハ開始】
12/5(月)~リハ開始となっております。
一部クラス変更が生じておりますので、ご注意ください。
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level
1&2
島田亜紀

12:50~
13:40
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:30~
18:40
リハ

18:50~
20:30
Jr.3
吉越乃杏

20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
22:10
木原リハ
Bスタジオ
11:00~
15: 00
GW

15:00~
16:30
畠山先生


17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
6
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:50
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
13:00~
14:00
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
7
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level1
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
船崎リハ

14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
島田亜紀
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:10
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:20
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:40~
19:00
リハ

19:40~
20:20
JrBAリハ
8
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
梶田留以
 
13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:30
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ

Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
9
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1 
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子

14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:30
Level1 
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
22:20
本田リハ
Bスタジオ
11:00~
12:50
GW

13:00~
13:50
島田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
10
発表会ジュニアクラスリハーサル開始の為
土曜日クラスは11/26より
発表会終了までお時間変更となります。
ご確認のほどよろしくお願い致します。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:10~
10:10
Jr.1の1年生
吉越乃杏
 
10:20~
12:00
Jr.2
畠山慎一

12:00~
12:10
リハ
 
12:20~
14:00
ビギナー
本田沙耶香
 
14:10~
15:50
Basic
Level1
畠山慎一
 
16:00~
16:30
ポアント
本田沙耶香
 
16:40~
18:30
Level2
point可
大内麻莉
 
18:40
20:20
コンテンポラリー
井向健二

20:20~
20:40
リハ
Bスタジオ
8:20~
9:50
講師利用


10:20~
10:50
ベビー
吉越乃杏
 
11:00~
11:50
プレJr.
吉越乃杏

12:00~
13:30
講師利用
 
13:40~
15:20
Jr.3
中河原美土

15:20~
15:50
リハ
 
16:00~
17:40
Jr.BA
中河原美土

17:40~
18:10
リハ

19:00~
21:00
講師自習
11
Aスタジオ
9:00~
9:40
ベビー
島田亜紀
 
9:50~
10:40
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実

16:30~
17:10
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香
アシスタント有

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香

11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
★代:
平尾麻実
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
★代:
平尾麻実
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

 
 
12
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level
1&2
島田亜紀

12:50~
13:40
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:30~
18:40
リハ

18:50~
20:30
Jr.3
吉越乃杏

20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
22:10
木原リハ
Bスタジオ
11:00~
15: 00
GW

17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
13
<受付スタッフ不在時間>
14:00~16:00
ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願い致します。
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:50
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
13:00~
14:00
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
14
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level1
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
船崎リハ

14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
島田亜紀
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:10
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:20
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:40~
19:00
リハ

19:40~
20:20
JrBAリハ
15
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
宮﨑知佳

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:30
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 

Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
16
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1 
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子

14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:30
Level1 
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
22:20
本田リハ
Bスタジオ
11:00~
12:50
GW

13:00~
13:50
島田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
17
発表会ジュニアクラスリハーサル開始の為
土曜日クラスは11/26より
発表会終了までお時間変更となります。
ご確認のほどよろしくお願い致します。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:10~
10:10
Jr.1の1年生
吉越乃杏
 
10:20~
12:00
Jr.2
畠山慎一

12:00~
12:10
リハ
 
12:20~
14:00
ビギナー
本田沙耶香
 
14:10~
15:50
Basic
Level1
畠山慎一
 
16:00~
16:30
ポアント
本田沙耶香
 
16:40~
18:30
Level2
point可
大内麻莉
 
18:40
20:20
コンテンポラリー
井向健二

20:20~
20:40
リハ
Bスタジオ
8:20~
9:50
個人利用


10:20~
10:50
ベビー
吉越乃杏
 
11:00~
11:50
プレJr.
吉越乃杏

12:00~
13:30
講師利用

 
13:40~
15:20
Jr.3
中河原美土

15:20~
15:50
リハ
 
16:00~
17:40
Jr.BA
中河原美土

17:40~
18:10
リハ

19:00~
20:30
講師レンタル

 
18
Aスタジオ
9:00~
9:40
ベビー
島田亜紀
 
9:50~
10:40
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実

16:30~
17:10
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香
アシスタント有

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香

11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

16:20~
17:50
講師利用

18:00~
19:30
講師利用
 
19
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level
1&2
島田亜紀

12:50~
13:40
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:30~
18:40
リハ

18:50~
20:30
Jr.3
吉越乃杏

20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
22:10
木原リハ
Bスタジオ
11:00~
15: 00
GW

17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
20
<受付スタッフ不在時間>
14:00~16:00
ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願い致します。
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:50
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
13:00~
14:00
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
21
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level1
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
船崎リハ

14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
島田亜紀
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:10
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:20
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:40~
19:00
リハ

19:40~
20:20
JrBAリハ
22
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
宮﨑知佳

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:30
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 

Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
23
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1 
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子

14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:30
Level1 
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
22:20
本田リハ
Bスタジオ
11:00~
12:50
GW

13:00~
13:50
島田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
24
発表会ジュニアクラスリハーサル開始の為
土曜日クラスは11/26より
発表会終了までお時間変更となります。
ご確認のほどよろしくお願い致します。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:10~
10:10
Jr.1の1年生
吉越乃杏
 
10:20~
12:00
Jr.2
畠山慎一

12:00~
12:10
リハ
 
12:20~
14:00
ビギナー
本田沙耶香
 
14:10~
15:50
Basic
Level1
畠山慎一
 
16:00~
16:30
ポアント
本田沙耶香
 
16:40~
18:30
Level2
point可
大内麻莉
 
18:40
20:20
コンテンポラリー
井向健二

20:20~
20:40
リハ
Bスタジオ
8:20~
9:50
講師利用


10:20~
10:50
ベビー
吉越乃杏
 
11:00~
11:50
プレJr.
吉越乃杏

12:00~
13:30
講師利用
 
13:40~
15:20
Jr.3
中河原美土

15:20~
15:50
リハ
 
16:00~
17:40
Jr.BA
中河原美土

17:40~
18:10
リハ
25
Aスタジオ
9:00~
9:40
ベビー
島田亜紀
 
9:50~
10:40
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実

16:30~
17:10
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香
アシスタント有

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香

11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

17:30~
19:00
講師利用
26
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level
1&2
島田亜紀

12:50~
13:40
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:30~
18:40
リハ

18:50~
20:30
Jr.3
吉越乃杏

20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
22:10
木原リハ
Bスタジオ
11:00~
15: 00
GW

17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
27
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:50
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一

20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
9:00~
10:30
個人利用


13:00~
14:00
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
Level1
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
28
Aスタジオ
11:00~
12:40
Level1
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
船崎リハ

14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
島田亜紀
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:10
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:20
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:40~
19:00
リハ

19:40~
20:20
JrBAリハ
29
<ジュニア冬休み12/29~1/4>
特別スケジュールとなります。
Aスタジオ
11:00~
12:40
ビギナー
船崎まり子

13:00~
14:40
Basic
風間美珠希

15:00~
16:40
Level1
木原萌花
Bスタジオ
30
<ジュニア冬休み12/29~1/4>
特別スケジュールとなります。
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
平尾麻実

13:00~
14:40
ビギナー
本田沙耶香

15:00~
16:40
Level1
畠山慎一
Bスタジオ
31
<ジュニア冬休み12/29~1/4>
特別スケジュールとなります。
Aスタジオ
11:00~
12:40
ビギナー
船崎まり子

13:00~
14:40
Basic
本田沙耶香

15:00~
16:40
Level1
大内麻莉
Bスタジオ

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP