Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2024年2月
1
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
梶田留以
 
13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
★代:
中島理子
 
18:40~
20:20
Jr.3
★代:
大内麻莉
 
Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
2
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
★代:
吉越乃杏
 
18:40~
20:20
Jr.3
★代:
吉越乃杏

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

 
 
Bスタジオ
11:00~
15:00
GW

15:00~
16:00
レンタル

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
3
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
★代:
木原萌花
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香
 
13:50~
15:30
レベルフリー
★代:
本田沙耶香
 
15:40~
16:10
ポアント
本田沙耶香
 
16:20~
18:10
レベルフリー
point可
大内麻莉
 
18:20~
20:00
コンテンポラリー
井向健二

20:10~
20:50
コンクール
レッスン
井向健二

Bスタジオ
8:30~
10:00
講師利用

10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏

11:50~
13:20
講師利用

13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

4
本日のべビー、プレジュニア、ビギナークラスは急遽、休講とさせていただきます。Jrクラスの方はメールをご確認下さい。
Aスタジオ
〈休講〉
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀

〈休講〉
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀

〈休講〉
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
18:00
講師利用

Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

18:20~
19:50
個人利用①

5
本日、大雪が予想されますので
ジュニアクラス及び
19:40からのビギナークラスは
休講とさせて頂きます。

よろしくお願い致します。
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
13:20
ポアント
島田亜紀

<休講>
16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏


<休講>
18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏


<休講>
19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
GW

<休講>
17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花


<休講>
19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
6
本日2/6(火)より
ジュニアクラスは
リハーサル開始となります。

Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:30
大人ポアント入門
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:40
リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
7
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
ポアント
平尾麻実
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
19:05
リハ
8
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:40
リハ
 
Bスタジオ
17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
9
Aスタジオ
9:00~
10:30
自習


11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:40
リハ
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 

Bスタジオ
13:00~
14:00
レンタル

15:30~
16:30
レンタル


16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
10
本日のコンテンポラリークラスは休講となります。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香
 
13:50~
15:30
レベルフリー
畠山慎一
 
15:40~
16:10
ポアント
本田沙耶香
 
16:20~
18:10
レベルフリー
point可
大内麻莉

<休講>
18:20~
20:00
コンテンポラリー
井向健二

〈休講〉
20:10~
20:50
コンクール
レッスン
井向健二
Bスタジオ
8:30~
10:00
講師利用

10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏

11:50~
13:20
講師利用

13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ

11 建国記念の日
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
★代:
本田沙耶香

16:30~
18:30

自習
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

12
<祝日スケジュール>
バリエーションWS開催
ジュニアクラス有
祝日スケジュールの為、
クラス内容&お時間など
ご確認下さい。

ジュニアリハの為
JrBAクラスは15:10開始
ビギナークラスは17:00開始
となります。

Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
島田亜紀

12:50~
14:30
レベルフリー
平野佐代子

14:40~
16:40
バリエーション
ワークショップ
平野佐代子


17:00~
18:40
ビギナー
木原萌花

Bスタジオ
11:00~
12:40
Jr2
吉越乃杏

12:50~
14:30
Jr3
吉越乃杏

14:35~
15:05
リハ

15:10~
16:50
JrBA
木原萌花

17:00~
18:30
自習



13
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
15:30
大人ポアント入門
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
14
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ

19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
ポアント
平尾麻実
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
18:50
​リハ

19:35~
20:20
BAリハ
15
本日よりスタジオパフォーマンス
<オープンクラス>
リハーサル開始となります。
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
13:00~
14:00
講師利用


17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
16
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
島田亜紀
 
13:00~
14:40
Basic
廣田あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一

18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ

19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst

21:40~
23:25
本田リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:30
島田リハ


15:30~
16:30
レンタル

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田沙耶香
 
19:40~
21:30
レベルフリー
point可
本田沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
17
スタジオパフォーマンス
<オープンクラス>
リハーサル開始に伴い土曜日ビギナークラス後は
大幅変更となります。
お時間ご確認下さい。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ
 
 
18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ
10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏

11:50~
13:20
個人利用②


13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
リハ











18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ


18
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実
※本日のみ
リハはBスタ

16:30~
18:00
講師利用
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

16:30~
17:30
平尾リハ

18:20~
19:50
講師利用

19
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
GW

17:50~
19:30
Jr.BA
木原萌花

19:40~
21:20
ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
20
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
 
15:00~
16:40
島田リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ
自習

15:00~
16:00
レンタル


16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
21
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子

14:50~
15:40
船崎リハ
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ

14:40~
15:40
レンタル
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
18:50
​リハ

19:35~
20:20
​BAリハ
22
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
20:55
​リハ
 
 
Bスタジオ
9:00~
10:30
個人利用①

13:00~
14:00
レンタル

16:00~
17:40
自習


17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
23 天皇誕生日
<祝日スケジュール>
バリエーションWS開催
ジュニアクラス有
祝日スケジュールの為、
​クラス内容&お時間など
ご確認下さい。

スタジオパフォーマンス
<オープンクラス>
リハーサルはございません。
Aスタジオ
11:00~
12:40
ビギナー
島田亜紀

12:50~
14:30
レベルフリー
平野佐代子

14:40~
16:40
バリエーション
ワークショップ
平野佐代子


16:50~
17:50予定
個人レッスン



19:40~
21:30

レベルフリー
point可
本田沙耶香

Bスタジオ
10:00~
10:50
プレJr
島田亜紀

11:00~
12:00
Jr1
本田沙耶香

12:10~
13:10
Jrポアント入門
本田沙耶香

13:20~
15:00
Jr2
畠山慎一

15:10~
16:50
Jr3
畠山慎一

16:55~
17:25
リハ

19:00~
21:00
自習

24
スタジオパフォーマンス
<オープンクラス>
リハーサル開始に伴い土曜日ビギナークラス後は
大幅変更となります。
お時間ご確認下さい。
Aスタジオ
8:00~
9:00
Jr.1の2年生
吉越乃杏
 
9:05~
10:05
Jr.1の1年生
吉越乃杏

10:10~
11:50
Jr.2
畠山慎一
 
12:00~
13:40
ビギナー
本田沙耶香

13:50~
14:35
本田リハ

14:40~
16:20
レベルフリー
畠山慎一
 
16:30~
17:00
ポアント
本田沙耶香

17:10~
18:40
畠山リハ

18:50~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※Bスタより
 
20:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※Bスタより

20:50~
21:50
コンテリハ


21:50~
22:20
コンクール
レッスン
井向健二
 
 

Bスタジオ
8:30~
10:00
個人利用①

10:10~
10:40
ベビー
吉越乃杏
 
10:50~
11:40
プレJr.
吉越乃杏

11:50~
13:20
個人利用①

13:30~
15:10
Jr.3
中河原美土

​15:20~
17:00
Jr.BA
中河原美土

17:05~
17:50
​リハ

18:00~
19:50
レベルフリー
point可
大内麻莉
※18:50~Aスタ

19:00~
20:40
コンテンポラリー
井向健二
※20:00~Aスタ

20:00~
21:15
大内リハ

25
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田沙耶香
 
14:40~
16:20
レベルフリー
平尾麻実

16:30~
17:30
平尾リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田沙耶香

10:10~
11:50
Jr.2
本田沙耶香
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原美土

26
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
島田亜紀

12:50~
14:35
島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
吉越乃杏

18:40~
20:20
Jr.3
吉越乃杏

20:25~
20:55
​リハ

​19:40~
21:20
ビギナー
★代:
平野佐代子
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
11:00~
15:00
GW

17:50~
19:30
Jr.BA
★代:
平野佐代子

19:40~
21:20
ビギナー
★代:
平野佐代子
※バーのみBst
センターからAst
27
Aスタジオ
11:00~
12:50
レベルフリー
point可
廣田あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀

15:00~
16:40
​島田リハ

16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
 
18:40~
20:20
Jr.3
畠山慎一

20:25~
21:10
​リハ
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst

21:30~
21:45
​宮﨑リハ
Bスタジオ
13:00~
14:10
廣田リハ

16:40~
17:40
Jr.1
本田沙耶香
 
17:50~
19:30
Jr.BA
本田沙耶香
 
19:40~
21:20
ビギナー
宮﨑知佳
※バーのみBst
センターからAst
28
Aスタジオ
11:00~
12:40
レベルフリー
井向健二
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香
※ポアントはBst
 
13:00~
14:40
ビギナー
船崎まり子

14:50~
15:40
​船崎リハ
 
14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中
 
15:50~
16:20
ベビー
宮﨑知佳
 
16:40~
17:40
Jr.1
畠山慎一
 
17:50~
19:30
Jr.BA
畠山慎一

19:35~
リハBスタ
 
19:40~
21:20
Basic
平尾麻実
 
21:30~
22:00
平尾リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30
Stretch&
Exercise
船崎まり子
 
12:50~
13:20
ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
井向リハ
 
15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂
 
16:50~
18:30
Jr.3
中河原美土

18:35~
18:50
​リハ

19:35~
20:20
​BAリハ
29
5週目の為ジュニアクラスはお休みです。
※特別クラスは通常通りです。
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
★代:
平野佐代子

13:00~
14:40
バー・アスティエ
風間美珠希

14:50~
15:20
風間リハ
 
 
 
 
Bスタジオ
13:00~
14:00
レンタル


17:50~
21:10
特別クラス
岡部舞
 

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP