Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2021年10月
1
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)

15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst

Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
2
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(永森明穂)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
10:40

ベビー
(永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(永森明穂)


13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)

15:20~
17:00

ジュニアBA
(岡部舞)
3
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
4
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(木原萌花)


19:40~
21:20

ビギナー
(木原萌花)
※バーのみBst
センターからAst
5
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
6
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)
7
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(★代:宮崎知佳)

18:40~
20:20

ジュニア3
(★代:宮崎知佳)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)
8
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(★代:平野佐代子)

14:50~
15:20

ポアント
(★代:平野佐代子)

15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
9
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(永森明穂)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
10:40

ベビー
(永森明穂)

10:50~
11:40

プレジュニア
(永森明穂)


11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)

15:20~
17:00

ジュニアBA
(岡部舞)
10
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実)

16:30~
18:00
★スタジオ利用★

Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
11
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ビギナー
(★代:町田妙子)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(★代:町田妙子)


19:40~
21:20

ビギナー
(★代:町田妙子)
※バーのみBst
センターからAst
12
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(★代:船崎まり子)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(★代:船崎まり子)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(★代:大内麻莉)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(★代:大内麻莉)
※バーのみBst
センターからAst
13
【ポアントクラス休講】
21:30~のポアントクラスは休講です。
ご迷惑をお掛けし申し訳ございません。
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(★代:船崎まり子)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(★代:宮崎知佳)

※ポアント休講
 
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)
14
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(中河原美土)

18:40~
20:20

ジュニア3
(中河原美土)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)
15
受付スタッフは15:00までとなります。
ご迷惑をお掛けし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)

15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
16
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(★代:宮崎知佳)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
10:40

ベビー
(★代:宮崎知佳)

10:50~
11:40

プレジュニア
(★代:宮崎知佳)


11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)

15:20~
17:00

ジュニアBA
(岡部舞)
17
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
18
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ビギナー
(★代:鶴家一仁)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(★代:鶴家一仁)


19:40~
21:20

ビギナー
(★代:鶴家一仁)
※バーのみBst
センターからAst
19
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
20
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)
21
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(中河原美土)

18:40~
20:20

ジュニア3
(中河原美土)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)
22
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)

15:50~
16:40

プレジュニア
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

18:00~
19:00

ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:40~
21:30

レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst
23
Aスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(★代:宮崎知佳)

10:10~
11:50

ジュニア2
(畠山慎一)

12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
10:10~
10:40

ベビー
(★代:宮崎知佳)

10:50~
11:40

プレジュニア
(★代:宮崎知佳)


11:50~
13:20
★スタジオ利用★

13:30~
15:10

ジュニア3
(岡部舞)

15:20~
17:00

ジュニアBA
(岡部舞)
24
Aスタジオ
9:00~
9:30

ベビー
(島田亜紀)

9:40~
10:30

プレジュニア
(島田亜紀)

10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(★代:本田沙耶香)
Bスタジオ
9:00~
10:00

ジュニア1
(本田沙耶香)

10:10~
11:50

ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10~
13:10
ジュニアポアント入門

(中河原美土)

13:20~
14:30

ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40~
16:00

ジュニアポアント中級
(中河原美土)
25
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1&2
(島田亜紀)

12:50~
13:20

​ポアント
(島田亜紀)

16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ビギナー
(★代:モテギミユ)
※バーのみBst
センターからAst
 
Bスタジオ
17:50~
19:30

ジュニアBA
(★代:モテギミユ)


19:40~
21:20

ビギナー
(★代:モテギミユ)
※バーのみBst
センターからAst
26
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(廣田あゆ子)

13:10~
14:50

ビギナー
(島田亜紀)

15:00~
15:30
大人ポアント入門
(島田亜紀)


16:50~
18:30

ジュニア2
(畠山慎一)

18:40~
20:20

ジュニア3
(畠山慎一)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
Bスタジオ
16:40~
17:40

ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50~
19:30

ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40~
21:20

レベル1
(島田亜紀)
※バーのみBst
センターからAst
27
Aスタジオ
11:00~
12:40

レベル1
(井向健二)

12:50~
13:20
ポアント
(本田沙耶香)
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
(船崎まり子)

14:50~15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
(島田亜紀)

16:40~
17:40

ジュニア1
(畠山慎一・
永森明穂)


17:50~
19:30

ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40~
21:20

ベーシック
(平尾麻実)

21:30~
22:00
ポアント
(平尾麻実)
Bスタジオ
11:30~
12:30

ストレッチ&エクササイズ
(船崎まり子)

12:50~
13:20

ポアント
(本田沙耶香)

15:50~
16:40
プレジュニア
(永森明穂)


16:50~
18:30

ジュニア3
(中河原美土)
28
Aスタジオ
11:00~
12:40

ベーシック
(青木尚哉)

13:00~
14:40

バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50~
18:30

ジュニア2
(中河原美土)

18:40~
20:20

ジュニア3
(中河原美土)
Bスタジオ
17:50~
​21:10

特別クラス
(岡部舞)
29
5週目のためジュニアクラスはお休みとなります。
ご注意ください。
Aスタジオ
11:00~
12:50

レベル1
ポアント可

(岡部舞)

13:00~
14:40

ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50~
15:20

ポアント
(廣田あゆ子)

19:40~
21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)


Bスタジオ
11:00~
12:00
★スタジオレンタル★
30
5週目のためジュニアクラスはお休みとなります。
​ご注意ください。
Aスタジオ
12:00~
13:40

ビギナー
(本田沙耶香)

13:50~
15:30

ベーシック・レベル1
(畠山慎一)

15:40~
16:10

ポアント
(本田沙耶香)

16:20~
18:10

レベル2
ポアント可

(大内麻莉)

18:20~
20:00

コンテンポラリー
(井向健二)
Bスタジオ
31
5週目のためジュニアクラスはお休みとなります。
​ご注意ください。
Aスタジオ
10:50~
12:30

ビギナー
(島田亜紀)

12:50~
14:30

ベーシック
(本田沙耶香)

14:40~
16:20

レベル1
(平尾麻実
Bスタジオ

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP