Sym's BALLET | シムズバレエ

SCHEDULEスケジュール

お知らせも必ずご確認ください。
2022年2月
1
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田
あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
15:00~
15:45
ビギナー
リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからA

21:30~
22:15
Level1
リハ
 
Bスタジオ
13:00~
14:30

Level1
point可
​リハ
廣田
あゆ子

16:40~
17:40

Jr.1
本田
沙耶香


17:50~
19:30

Jr.BA
本田
沙耶香


19:40~
21:20

Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからAst
2
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level1
井向健二

12:50~
13:20
ポアント
本田
沙耶香
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
船崎
まり子

14:50~
15:40
ビギナー
リハ



14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
島田亜紀

16:40~
17:40

Jr.1
畠山慎一
永森明穂


17:50~
19:30

Jr.BA
畠山慎一

19:40~
21:20

Basic
平尾麻実

21:30~
22:00
Basic
リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30

Stretch
&Exercise
船崎
まり子

12:50~
13:20

ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
Level1
リハ
井向健二


15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂


16:50~
18:30

Jr.3
中河原美土
18:30~
18:50
リハ

19:30~
19:40
Jr.BA
リハ
​畠山慎一

3
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉
 
13:00~
14:40
バー・
アスティエ
風間
美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
Bスタジオ
12:50~
14:00
Basic
リハ
青木尚哉

17:50~
​21:10
特別クラス
岡部舞
21:10~
21:30
リハ
4
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
岡部舞
 
13:00~
14:40
Basic
廣田
あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田
あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAs
 
21:40~
22:40
Level1
point可
リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:00
Level1
point可
リハ
岡部舞
 
16:40~
17:40
Jr.1
本田
沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田
沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
5
Aスタジオ
8:50~
9:50

Jr.1
吉越乃杏
永森明穂


10:00~
11:40

Jr.2
畠山慎一
本田
11:40~
11:50
リハ


12:00~
13:40

ビギナー
本田
沙耶香
13:40~
14:50
リハ

15:00~
16:40
Basic
Level1

畠山慎一

16:50~
17:20

ポアント
本田
沙耶香

17:30~
畠山リハ
BSt.へ

18:40~
19:40
Level2
point可
大内麻莉
BSt.開始






19:40~
20:50
コンテ
井向健二
BSt.開始


21:00~
21:45

コンテ
リハ
井向健二
Bスタジオ
10:00~
10:30

ベビー
吉越乃杏
永森明穂


10:40~
11:30

プレJr.
吉越乃杏
永森明穂


11:50~
13:20

個人利用



13:30~
15:10

Jr.3
★代:
大内麻莉
15:10~
15:30
リハ


15:40~
17:20

Jr.BA

★代:
大内麻莉
17:20~
17:40
リハ






17:50~
18:40
Level2
point可
大内麻莉
ASt.へ

18:40~
19:00

畠山リハ

19:10~
19:40

コンテ
井向健二
ASt.へ

19:50~
20:35
大内リハ
6
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田
沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実
 
16:30~
18:00
Level1
リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田
沙耶香
 
10:10~
11:50
Jr.2
本田
沙耶香
11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原
美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原
美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原
美土
7
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level
1&2

島田亜紀

12:50~
14:05
Level
1&2

リハ
 
16:50~
18:30

JR.2
吉越乃杏
18:30~
18:40
リハ


18:50~
20:30

Jr.3
吉越乃杏
20:30~
20:50
リハ


19:40~
21:20

ビギナー
★代:
宮崎知佳
※バーのみBst
センターからAst
 

Bスタジオ
17:50~
19:30

Jr.BA
代:
宮崎知佳



19:40~
21:20

ビギナー
代:
宮崎知佳

※バーのみBst
センターからAst
8
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田
あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
15:00~
15:45
ビギナー
リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからA

21:30~
22:15
Level1
リハ
 
Bスタジオ
13:00~
14:30

Level1
point可
​リハ
廣田
あゆ子

16:40~
17:40

Jr.1
本田
沙耶香


17:50~
19:30

Jr.BA
本田
沙耶香


19:40~
21:20

Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからAst
9
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level1
井向健二

12:50~
13:20
ポアント
本田
沙耶香
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
船崎
まり子

14:50~
15:40
ビギナー
リハ



14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
島田亜紀

16:40~
17:40

Jr.1
畠山慎一
永森明穂


17:50~
19:30

Jr.BA
畠山慎一

19:40~
21:20

Basic
平尾麻実

21:30~
22:00
Basic
リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30

Stretch
&Exercise
船崎
まり子

12:50~
13:20

ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
Level1
リハ
井向健二


15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂


16:50~
18:30

Jr.3
中河原美土
18:30~
18:50
リハ

19:30~
19:40
Jr.BA
リハ
​畠山慎一

10
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉
 
13:00~
14:40
バー・
アスティエ
風間
美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
Bスタジオ
12:50~
14:00
Basic
リハ
青木尚哉

17:50~
​21:10
特別クラス
岡部舞
21:10~
21:30
リハ
11 建国記念の日
ジュニアクラス有
祝日スケジュール


Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
岡部舞






13:00~
14:40
Basic
廣田
あゆ子
Bst.へ


14:50~
16:30
Jr.2
畠山慎一
16:30~
16:40
リハ
 





16:50~
18:30
Jr.3
畠山慎一
18:30~
18:50
リハ

18:50~
19:50
Level1
point可
リハ
Bスタジオ
10:50~
11:40
プレJr.
島田亜紀

11:50~
12:50
Jr.1
本田
沙耶香


13:00~
14:00
Level1
point可
リハ
岡部舞


14:50~
15:20
ポアント
廣田
あゆ子


15:40~
16:40
Jr.ポアント入門
本田
沙耶香


16:50~
18:40
Level1
point可
本田
沙耶香

12
Aスタジオ
8:50~
9:50

Jr.1
吉越乃杏
永森明穂


10:00~
11:40

Jr.2
畠山慎一
本田
11:40~
11:50
リハ


12:00~
13:40

ビギナー
本田
沙耶香
13:40~
14:50
リハ

15:00~
16:40
Basic
Level1

畠山慎一

16:50~
17:20

ポアント
本田
沙耶香

17:30~
畠山リハ
BSt.へ

18:40~
19:40
Level2
point可
大内麻莉
BSt.開始






19:40~
20:50
コンテ
井向健二
BSt.開始


21:00~
21:45

コンテ
リハ
井向健二
Bスタジオ
10:00~
10:30

ベビー
吉越乃杏
永森明穂


10:40~
11:30

プレJr.
吉越乃杏
永森明穂


11:50~
13:20

個人利用


13:30~
15:10

Jr.3
岡部舞
15:10~
15:30
リハ


15:40~
17:20

Jr.BA
岡部舞

17:20~
17:40
リハ










17:50~
18:40
Level2
point可
大内麻莉
ASt.へ

18:40~
19:00

畠山リハ

19:10~
19:40

コンテ
井向健二
ASt.へ

19:50~
20:35
大内リハ
13
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田
沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実
 
16:30~
18:00
Level1
リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田
沙耶香
 
10:10~
11:50
Jr.2
本田
沙耶香
11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原
美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原
美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原
美土
14
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level
1&2

島田亜紀

12:50~
14:05
Level
1&2

リハ
 
16:50~
18:30

JR.2
吉越乃杏
18:30~
18:40
リハ


18:50~
20:30

Jr.3
吉越乃杏
20:30~
20:50
リハ


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

Bスタジオ
17:50~
19:30

Jr.BA
木原萌花


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
15
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田
あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
15:00~
15:45
ビギナー
リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからA

21:30~
22:15
Level1
リハ
 
Bスタジオ
13:00~
14:30

Level1
point可
​リハ
廣田
あゆ子

16:40~
17:40

Jr.1
本田
沙耶香


17:50~
19:30

Jr.BA
本田
沙耶香


19:40~
21:20

Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからAst
16
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level1
井向健二

12:50~
13:20
ポアント
本田
沙耶香
※ポアントはBst


13:00~
14:40

ビギナー
船崎
まり子

14:50~
15:40
ビギナー
リハ



14:50~
15:30
親子バレエ
※現在閉講中


15:50~
16:20

ベビー
島田亜紀

16:40~
17:40

Jr.1
畠山慎一
永森明穂


17:50~
19:30

Jr.BA
畠山慎一

19:40~
21:20

Basic
平尾麻実

21:30~
22:00
Basic
リハ
Bスタジオ
11:30~
12:30

Stretch
&Exercise
船崎
まり子

12:50~
13:20

ポアント
本田沙耶香

13:30~
14:30
Level1
リハ
井向健二


15:50~
16:40
プレJr.
永森明穂


16:50~
18:30

Jr.3
中河原美土
18:30~
18:50
リハ

19:30~
19:40
Jr.BA
リハ
​畠山慎一

17
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉
 
13:00~
14:40
バー・
アスティエ
風間
美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
Bスタジオ
12:50~
14:00
Basic
リハ
青木尚哉

17:50~
​21:10
特別クラス
岡部舞
21:10~
21:30
リハ
18
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
岡部舞
 
13:00~
14:40
Basic
廣田
あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田
あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAs
 
21:40~
22:40
Level1
point可
リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:00
Level1
point可
リハ
岡部舞
 
16:40~
17:40
Jr.1
本田
沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田
沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
19
Aスタジオ
8:50~
9:50

Jr.1
吉越乃杏
永森明穂


10:00~
11:40

Jr.2
畠山慎一
本田
11:40~
11:50
リハ


12:00~
13:40

ビギナー
本田
沙耶香
13:40~
14:50
リハ

15:00~
16:40
Basic
Level1

畠山慎一

16:50~
17:20

ポアント
本田
沙耶香

17:30~
畠山リハ
BSt.へ

18:40~
19:40
Level2
point可
大内麻莉
BSt.開始






19:40~
20:50
コンテ
井向健二
BSt.開始


21:00~
21:45

コンテ
リハ
井向健二
Bスタジオ
10:00~
10:30

ベビー
吉越乃杏
永森明穂


10:40~
11:30

プレJr.
吉越乃杏
永森明穂


11:50~
13:20

個人利用


13:30~
15:10

Jr.3
岡部舞
15:10~
15:30
リハ


15:40~
17:20

Jr.BA
岡部舞

17:20~
17:40
リハ










17:50~
18:40
Level2
point可
大内麻莉
ASt.へ

18:40~
19:00

畠山リハ

19:10~
19:40

コンテ
井向健二
ASt.へ

19:50~
20:35
大内リハ
20
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田
沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実
 
16:30~
18:00
Level1
リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田
沙耶香
 
10:10~
11:50
Jr.2
本田
沙耶香
11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原
美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原
美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原
美土
21
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level
1&2

島田亜紀

12:50~
14:05
Level
1&2

リハ
 
16:50~
18:30

JR.2
吉越乃杏
18:30~
18:40
リハ


18:50~
20:30

Jr.3
吉越乃杏
20:30~
20:50
リハ


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

Bスタジオ
17:50~
19:30

Jr.BA
木原萌花


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst
22
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
廣田
あゆ子
 
13:10~
14:50
ビギナー
島田亜紀
15:00~
15:45
ビギナー
リハ
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
 
19:40~
21:20
Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからA

21:30~
22:15
Level1
リハ
 
Bスタジオ
13:00~
14:30

Level1
point可
​リハ
廣田
あゆ子

16:40~
17:40

Jr.1
本田
沙耶香


17:50~
19:30

Jr.BA
本田
沙耶香


19:40~
21:20

Level1
島田亜紀
※バーのみBst
センターからAst
23 天皇誕生日
ジュニアクラス有
祝日スケジュール

詳細未定
Aスタジオ
Bスタジオ
24
Aスタジオ
11:00~
12:40
Basic
青木尚哉
 
13:00~
14:40
バー・
アスティエ
風間
美珠希
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ
Bスタジオ
12:50~
14:00
Basic
リハ
青木尚哉

17:50~
​21:10
特別クラス
岡部舞
21:10~
21:30
リハ
25
Aスタジオ
11:00~
12:50
Level1
point可
岡部舞
 
13:00~
14:40
Basic
廣田
あゆ子
 
14:50~
15:20
ポアント
廣田
あゆ子
 
15:50~
16:40
プレJr.
島田亜紀
 
16:50~
18:30
Jr.2
畠山慎一
18:30~
18:40
リハ
 
18:50~
20:30
Jr.3
畠山慎一
20:30~
20:50
リハ

19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAs
 
21:40~
22:40
Level1
point可
リハ
 

Bスタジオ
13:00~
14:00
Level1
point可
リハ
岡部舞
 
16:40~
17:40
Jr.1
本田
沙耶香
 
18:00~
19:00
Jr.ポアント入門
本田
沙耶香
 
19:40~
21:30
Level1
point可
本田
沙耶香
※バーのみBst
センターからAst
 
26
Aスタジオ
8:50~
9:50

Jr.1
吉越乃杏
永森明穂


10:00~
11:40

Jr.2
畠山慎一
本田
11:40~
11:50
リハ


12:00~
13:40

ビギナー
本田
沙耶香
13:40~
14:50
リハ

15:00~
16:40
Basic
Level1

畠山慎一

16:50~
17:20

ポアント
本田
沙耶香

17:30~
畠山リハ
BSt.へ

18:40~
19:40
Level2
point可
大内麻莉
BSt.開始






19:40~
20:50
コンテ
井向健二
BSt.開始


21:00~
21:45

コンテ
リハ
井向健二
Bスタジオ
10:00~
10:30

ベビー
吉越乃杏
永森明穂


10:40~
11:30

プレJr.
吉越乃杏
永森明穂


11:50~
13:20

個人利用


13:30~
15:10

Jr.3
岡部舞
15:10~
15:30
リハ


15:40~
17:20

Jr.BA
岡部舞

17:20~
17:40
リハ










17:50~
18:40
Level2
point可
大内麻莉
ASt.へ

18:40~
19:00

畠山リハ

19:10~
19:40

コンテ
井向健二
ASt.へ

19:50~
20:35
大内リハ
27
Aスタジオ
9:00~
9:30
ベビー
島田亜紀
 
9:40~
10:30
プレJr.
島田亜紀
 
10:50~
12:30
ビギナー
島田亜紀
 
12:50~
14:30
Basic
本田
沙耶香
 
14:40~
16:20
Level1
平尾麻実
 
16:30~
18:00
Level1
リハ
Bスタジオ
9:00~
10:00
Jr.1
本田
沙耶香
 
10:10~
11:50
Jr.2
本田
沙耶香
11:50~
12:00
リハ
 
12:10~
13:10
Jr.ポアント入門
中河原
美土
 
13:20~
14:30
Jr.ポアント初級
中河原
美土
 
14:40~
16:00
Jr.ポアント中級
中河原
美土
28
Aスタジオ
11:00~
12:40

Level
1&2

島田亜紀

12:50~
14:05
Level
1&2

リハ
 
16:50~
18:30

JR.2
吉越乃杏
18:30~
18:40
リハ


18:50~
20:30

Jr.3
吉越乃杏
20:30~
20:50
リハ


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

Bスタジオ
17:50~
19:30

Jr.BA
木原萌花


19:40~
21:20

ビギナー
木原萌花
※バーのみBst
センターからAst

MORE INFORMATION

TEACHER 教師紹介TEACHER
ALBUM アルバムALBUM
STUDIO スタジオSTUDIO
Page TOP