★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2020年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(★代:本田沙耶香)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:20
リハ(船崎)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:45〜20:00
スタパリハーサル
(畠山)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:20
リハ(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜14:20
レベル1リハ自習

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
 2

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:本田沙耶香)
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
 3

【ジュニア進級テスト】
進級テストのため、特別スケジュールとなります。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:10
リハ
(岡部)

14:20〜16:00
ベーシック
(廣田あゆ子)
16:10〜16:40
ポアント
(廣田)

16:50〜17:30
★ジュニア自習★

17:40〜19:20
ジュニア3進級テスト

19:40〜21:10
コンクール
スタパ
リハ
(深山圭子)

【Bst】
11:00〜11:50
プレジュニア
(島田亜紀)

12:00〜13:00 
ジュニア1
(本田沙耶香)

13:10〜14:10
ジュニア2進級テスト@

14:20〜15:20
ジュニア2進級テストA

15:30〜16:30
ジュニア2進級テストB
 4

【時間変更のお知らせ】
ジュニアクラス・大人オープンクラス共にスケジュールを縮小しております。
また、大人オープンクラスは、クラスでの密集を避けるため予約制と致します。
詳しくは、インフォメーションをご覧下さい。

【休講のお知らせ】
クラスを縮小して行うため、ベビー、プレジュニア、ジュニア1クラスは休講です。

【Ast】
ベビー
★★休講★★

10:00〜11:40
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)

12:00〜13:40
ビギナー※予約制
(本田沙耶香)

14:00〜15:40
ベーシックレベル1※予約制
(畠山慎一)
15:50〜16:50
ベーシックレベル1リハ
★★お休み★★

17:10〜18:50
コンテンポラリー
(井向健二)
19:00〜19:30
リハーサル

【Bst】
プレジュニア
★★休講★★

ジュニア1
★★休講★★

11:00〜12:40
ジュニア3
(木原萌花)
12:50〜13:20
コンクールリハ
(木原)

13:40〜15:20
ジュニアBA
(木原萌花)
15:30〜16:30
コンクールリハ
(木原)
 5

【時間変更のお知らせ】
ジュニアクラス・大人オープンクラス共にスケジュールを縮小しております。
また、大人オープンクラスは、クラスでの密集を避けるため予約制と致します。
詳しくは、インフォメーションをご覧下さい。

【休講のお知らせ】
クラスを縮小して行うため、ベビー、プレジュニア、ジュニア1クラスは休講です。

【Ast】
ジュニア1
★★休講★★

ベビー
★★休講★★

10:00〜11:40
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:00〜13:40
ビギナー&ベーシック
※予約制
(島田亜紀)

14:00〜15:40
レベル1※予約制
(平尾麻実)
15:50〜16:40
リハ(平尾)

【Bst】
プレジュニア
★★休講★★

11:00〜12:00
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

12:10〜13:20
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

13:30〜14:50
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
15:00〜16:15
コンクールリハ
(本田)
 6

【休講のお知らせ】
レベル1&2、ポアントクラスは休講です。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
★★休講★★
12:50〜13:20
ポアント
★★休講★★

※スタジオ変更
16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

※スタジオ変更
18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜22:00
コンクール
スタパリハ
(吉越)

【Bst】
※スタジオ変更
16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:加藤未希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:青木尚哉)

19:40〜21:20
ビギナー
(★代:青木尚哉)
21:30〜22:00
リハ(★代:青木)
 7

【休講のお知らせ】
ジュニア1、ジュニアBAクラスは休講です。

【大人クラス予約制】
11:00〜レベル1ポアント可クラスのみ予約制です。
インフォメーションをご確認ください。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
※予約制
(★代:平尾麻実)
13:00〜13:40
リハ(★代:平尾)
※状況によりリハはお休みの場合あり

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:10
リハ(細田)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
★★休講★★

17:50〜19:30
ジュニアBA
★★休講★★

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山)
 8

【全クラス休講】
 9

【全クラス休講】
10

【全クラス休講】
11

【全クラス休講】
12

【全クラス休講】
13

【全クラス休講】
14

【全クラス休講】
15

【全クラス休講】
16

【全クラス休講】
17

【全クラス休講】
18

【全クラス休講】
19

【全クラス休講】
20

【全クラス休講】
21

【全クラス休講】
22

【全クラス休講】
23

【全クラス休講】
24

【全クラス休講】
25

【全クラス休講】
26

【全クラス休講】
27

【全クラス休講】
28

【全クラス休講】
29 みどりの日

【全クラス休講】
30

【全クラス休講】