★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2020年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:20
リハ(船崎)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:45〜20:00
スタパリハーサル
(畠山)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:20
リハ(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜14:20
レベル1リハ(井向)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
 2

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
 3

【ジュニア進級テスト】
進級テストのため、特別スケジュールとなります。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:10
リハ
(岡部)

14:20〜16:00
ベーシック
(廣田あゆ子)
16:10〜16:40
ポアント
(廣田)

17:40〜19:20
ジュニア3進級テスト

19:40〜21:10
コンクール
スタパ
リハ
(深山圭子)

【Bst】
11:00〜11:50
プレジュニア
(島田亜紀)

12:00〜13:00 
ジュニア1
(本田沙耶香)

13:10〜14:50
ジュニア2進級テスト@

15:00〜16:40
ジュニア2進級テストA
 4

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜17:50
ベーシックレベル1リハ
(畠山)

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート後半Astへ移動
21:20〜21:50リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(木原)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※途中からAst
 5

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀★代:加藤未希)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20
リハ(平尾)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
 6

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)
13:30〜14:00
リハ(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(木原萌花)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:青木尚哉)

19:40〜21:20
ビギナー
(★代:青木尚哉)
21:30〜22:00
リハ(★代:青木)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜22:00
コンクール
スタパリハ
(吉越)
 7

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜13:40
リハ(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:10
リハ(細田)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

13:10〜14:10
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)
 8

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:20
リハ(船崎)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:45〜20:00
スタパリハーサル
(畠山)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:20
リハ(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜14:20
レベル1リハ(井向)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
 9

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
10

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:10
リハ(本田)

【Bst】
11:00〜13:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

13:00〜14:10
レベル1ポアント可リハ
(岡部)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜20:55
コンクール
スタパリハ
(深山)
11

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜17:50
ベーシックレベル1リハ
(畠山)

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート後半Astへ移動
21:20〜21:50リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(木原)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※途中からAst
12

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20
リハ(平尾)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
13

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)
13:30〜14:00
リハ(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(木原萌花)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:青木尚哉)

19:40〜21:20
ビギナー
(★代:青木尚哉)
21:30〜22:00
リハ(★代:青木)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜22:00
コンクール
スタパリハ
(吉越)
14

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜13:40
リハ(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:10
リハ(細田)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)
15

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:20
リハ(船崎)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:45〜20:00
スタパリハーサル
(畠山)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:20
リハ(平尾

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜14:20
レベル1リハ(井向)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
16

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
17

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:10
リハ(本田)

【Bst】
11:00〜13:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

13:00〜14:10
レベル1ポアント可リハ
(岡部)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜20:55
コンクール
スタパリハ
(★代:)
18

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜17:50
ベーシックレベル1リハ
(畠山)

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート後半Astへ移動
21:20〜21:50リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(木原)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※途中からAst
19

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20
リハ(平尾)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)
13:30〜14:00
リハ(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:青木尚哉)

19:40〜21:20
ビギナー
(★代:青木尚哉)
21:30〜22:00
リハ(★代:青木)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜22:00
コンクール
スタパリハ
(吉越)
21

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜13:40
リハ(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:10
リハ(細田)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)
22

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:20
リハ(船崎)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:45〜20:00
スタパリハーサル
(畠山)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:20
リハ(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜14:20
レベル1リハ(井向)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
23

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
24

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:10
リハ(本田)

【Bst】
11:00〜13:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

13:00〜14:10
レベル1ポアント可リハ
(岡部)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:  )

19:40〜20:55
コンクール
スタパリハ
(深山)
25

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜17:50
ベーシックレベル1リハ
(畠山)

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート後半Astへ移動
21:20〜21:50リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(木原)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※途中からAst
26

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20
リハ(平尾)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)
13:30〜14:00
リハ(島田)

111:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)
13:30〜14:00
リハ(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:加藤未希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:)

19:40〜21:20
ビギナー
(★代:)
21:30〜22:00
リハ(★代:)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜22:00
コンクール
スタパリハ
(吉越)
28

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜13:40
リハ(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:10
リハ(細田)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)
29 みどりの日

【ジュニアクラススタジオパフォーマンス】
スタジオパフォーマンスに伴い、オープンクラスは特別スケジュールとなります。
決定次第お知らせ致します。
※ジュニアクラスは5週目の為、お休みです。
30

【ジュニアクラスお休み】
ジュニアクラスは5週目の為、お休みです。

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

【Bst】
12:50〜14:00
ベーシックリハ(青木)