★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2020年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
★★ポアント休講★★

17:10〜18:10
畠山クラスリハ
18:10〜Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※リハBst

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート後半Astへ移動
21:20〜21:50リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

13:10〜14:50
ジュニア3
(木原萌花)
14:55〜15:10リハ

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:10〜17:25リハ

18:10〜18:25
畠山クラスリハ続き

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※途中からAst

20:20〜21:35
レベル2リハ(大内)
 2

【おさらい会】
おさらい会のため、ジュニアクラスはお休みです。
オープンクラスは、特別スケジュールとなります。

【Ast】
8:30〜10:00
自習

11:30〜13:10
ベーシック
(青木尚哉)

13:20〜15:00
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
13:20〜15:00
ビギナー
(大内麻莉)
 3

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(★代:飯田朝世)
12:50〜13:20
ポアント(★代:飯田朝世)

16:40〜17:40
ジュニア1
(村川菜乃)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(村川菜乃)

19:40〜21:20
ビギナー
(村川菜乃)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜21:30
コンクールリハ
(吉越)
 4

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜Bスタジオ
コンクールリハ

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
コンクールリハ
(畠山・中河原)
 5

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
※バーのみBst
センターからAst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:00
ポアント(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
※バーのみBst
センターからAst

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:45〜20:00
コンクールリハ
(畠山)
 6

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜22:00
コンクールリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
 7

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:本田沙耶香)
19:40〜Bstリハ自習

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜19:55
コンクールリハ自習
 8

【クラス時間変更のお知らせ】
ジュニア3、レベル2ポアント可クラスの時間が変更になっています。

【コンテンポラリークラス休講】

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
★★休講★★

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜17:40
コンクールリハ
(木原)
17:40〜自習です
 9

【レベル1休講】

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
★★★休講★★★

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
10

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント
★★★休講★★★

16:40〜17:40
ジュニア1
(村川菜乃)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(村川菜乃)

19:40〜21:20
ビギナー
(村川菜乃)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜21:30
コンクールリハ
(吉越)
11 建国記念の日

【祝日スケジュール】
レッスン時間を変更して行います。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:40
ベーシック
(細田千晶)

14:50〜16:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

16:40〜18:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
18:30〜20:00
コンクールリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

13:00〜14:00
ジュニア1
(本田沙耶香)

14:10〜15:50
ジュニアBA
(本田沙耶香)
12

【スタジオ変更】
Jr.1、2、BAクラスのスタジオが変更になっています。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:00
ポアント(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:45〜20:00
コンクールリハ
(畠山)
13

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
11:30〜
★スタジオ利用★

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
14

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:飯田朝世)
19:40〜リハBst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜13:20
青木尚哉グループワークプロジェクト

13:20〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜21:10
コンクール
スタパリハ
(★代:飯田朝世)
15

【クラス時間変更のお知らせ】
コンテンポラリークラスの時間が変更になっています。

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:船崎まり子)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(★代:岡部舞)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(★代:岡部舞)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)
21:00〜21:30
スタパリハーサル
(井向)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(木原)
16

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
17

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:20
ポアント(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(村川菜乃)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(村川菜乃)

19:40〜21:20
ビギナー
(村川菜乃)

【Bst】
11:00〜12:40
青木尚哉グループワークプロジェクト
★オープンクラス※予約制★
予約先メールアドレス
info@aokiny.com

〜15:00
青木尚哉グループワークプロジェクト

16:50〜18:30
ジュニア2
(吉越乃杏)

18:40〜20:20
ジュニア3
(吉越乃杏)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(吉越)
18

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土・★代:永森明穂)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(★代:本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

15:30〜16:30
個人レッスン

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(★代:本田沙耶香)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)
19

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:30
ベビー
(★代:中河原美土・★代:永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
※バーのみBst
センターからAst

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:飯田朝世)
21:30〜22:00
ポアント(★代:飯田朝世)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・永森明穂)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
※バーのみBst
センターからAst

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:45〜20:00
コンクールリハ
(畠山)
20

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
14:00〜
★スタジオ使用★

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
21

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜13:20
青木尚哉グループワークプロジェクト

予約先メールアドレス
info@aokiny.com

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜21:10
コンクール
スタパリハ
(深山)
22

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)
21:00〜21:30
スタパリハーサル
(井向)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

12:00〜
★スタジオ使用★

12:50〜14:30
ジュニア3
(木原萌花)
14:40〜15:10
コンクールリハ
(木原)

15:30〜17:10
ジュニアBA
(木原萌花)
17:20〜18:20
コンクールリハ
(★代:本田沙耶香)
23

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニア1
(加藤未希)

10:10〜10:50
ベビー
(島田亜紀・★代:加藤未希)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜17:25
コンクールリハ
(本田)
24

【祝日スケジュール】
レッスン時間を変更して行います。

11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

13:00〜14:40
ビギナー
(★代:船崎まり子)

14:50〜16:30
ジュニアBA
(★代:大内麻莉)

11:30〜12:30
ジュニア1
(★代:船崎まり子)

12:50〜13:20
ポアント
(島田亜紀)

13:30〜15:10
ジュニア2
(吉越乃杏)

15:20〜17:00
ジュニア3
(吉越乃杏)

17:10〜18:25
コンクール
スタパリハ
(吉越)
25

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

14:00〜
★スタジオ使用★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山)
26

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:30
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:00
ポアント(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:45〜19:45
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:45〜20:00
コンクールリハ
(畠山)
27

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:島田亜紀)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜21:45
コンクール
スタパリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
11:00〜
★スタジオ使用★

17:50〜21:10
特別クラス
(岡部舞)
21:20〜21:50
コンクールリハ
(岡部舞)
28

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(宮城朋佳)

19:40〜21:10
コンクール
スタパリハ
(深山)
29

【ジュニアクラスお休み】
5週目の為、ジュニアクラスはお休みです。

【Ast】
11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)
21:00〜21:30
スタパリハーサル
(井向)