★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2019年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:00リハBst

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:加藤未希)
〜19:45リハBst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
13:00〜14:00
レベル1P可リハ

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ


19:30〜19:45
ジュニア3リハ

 2

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:加藤未希)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(★代:木原萌々花)

17:10〜18:10
リハ(畠山)
18:10〜Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:20〜21:00リハBst

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート
21:20〜22:00リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:10〜13:50
ジュニア3
(木原萌花)
〜14:05リハ

14:20〜16:00
ジュニアBA
(木原萌花)

18:10〜18:20
畠山クラスリハ

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
20:20〜Ast

レベル2P可リハ
20:20〜21:00
 3

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20リハ
16:50〜Bst

16:50〜18:30
ジゼル1幕
(畠山・本田・島田)
18:30〜20:00
ジゼル2幕
(畠山・本田~1850・島田)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
16:10〜16:40リハ

16:50〜17:20
平尾クラスリハ
 4

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:40リハ

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニア3BA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜19:30
ジュニア3リハーサル
(浅野貴子)

20:30〜
八幡先生パドドゥリハ
 5

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜14:40リハ

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜21:30リハBst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:00〜今井先生パドドゥリハ

20:30〜21:30
ジュニア3リハ
 6

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:40リハ

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一)
リハ17:15〜(中河原)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
19:50〜Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:30リハ

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:00〜
芳賀先生・細田先生パドドゥリハ
 7

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:本田沙耶香)
※リハ自習

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:15〜18:40リハ(中河原)
(※17:30〜Bスタジオ移動)

17:30〜18:40
ジュニア3BA
(岡部舞)
※短縮クラスです

18:40〜21:30
ジゼル全幕通し
(畠山・岡部・中河原)
合同リハ※芳賀・細田・鈴木

【Bst】
12:50〜13:50
ベーシックリハ自習

14:00〜15:30
赤リハーサル

17:30〜18:30
ジュニア2
(畠山)
18:15〜18:40リハ(中河原)
 8

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:00リハBst

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:加藤未希)
〜19:45リハBst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:40リハ

【Bst】
13:00〜14:00
レベル1P可リハ

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜19:20
ルルリハーサル

19:30〜19:45
ジュニア3リハ

19:50〜20:20
ルルリハーサル
 9

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:10
リハ(畠山)
18:10〜Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:20〜21:00リハ

19:30〜21:10
コンテンポラリー
★★★休講★★★


【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:10〜13:50
ジュニア3
(木原萌花)
〜14:05リハ

14:20〜16:00
ジュニアBA
(木原萌花)

18:10〜18:20
畠山クラスリハ
10

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(★代:大内麻莉)
16:30〜17:20リハ
16:50〜Bst

16:50〜18:30
ジゼル1幕
(本田・島田)

18:30〜20:00
ジゼル2幕
(本田~1850・島田)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
16:10〜16:40リハ

16:50〜17:20
平尾クラスリハ
(★代:大内麻莉)
11 建国記念の日

【特別スケジュール】
祝日のため、スケジュールを変更してレッスンを行います。
お間違いないようご確認ください。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1・2
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ビギナー
(吉越乃杏)

14:40〜16:10
クレヨン絵具・ルル・箱男・スコットランド リハ
(畠山慎一・浅野貴子・島田亜紀・本田沙耶香)

16:20〜17:20
ジュニア3・BA アップ
(近江優加)

17:30〜18:30
フランス・客人 リハ
(畠山・浅野・島田・本田)

18:30〜20:00
青・ルル・箱男・イスラエルアメリカ リハ
(畠山・近江・島田・本田)

20:00〜
ルルリハ(畠山・島田・本田)

【Bst】
12:50〜13:40
レベル1・2 リハ
(島田亜紀)

13:45〜14:40
ジュニア2
(浅野貴子)

15:00〜16:00
メイク講習会
(吉越乃杏)

16:10〜16:40
ジュニア2【月クラス】リハ
(浅野貴子)

18:10〜18:20
ジュニア1【月クラス】リハ
(近江優加)
12

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜14:40リハ

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜21:30リハBst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
ジュニア3リハ
13

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:40リハ

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)
19:50〜Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:30リハ

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜(Astで19:00〜)
芳賀先生・細田先生
今井先生パドドゥリハ
14

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)
12:50〜リハBst

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:15〜18:40リハ(中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(中河原美土)
〜21:30リハ

【Bst】
12:50〜13:50
ベーシックリハ(青木・本田)

14:00〜15:30
井向先生・今井先生
赤リハ

17:30〜19:10
ジュニアBA
(岡部舞)
19:20〜20:35リハ
15

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:00リハBst

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
〜19:45リハBst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:40リハ

【Bst】
13:00〜14:00
レベル1P可リハ

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜19:20
ルルリハーサル

19:30〜19:45
ジュニア3リハ

19:50〜20:20
ルルリハーサル
16

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:10
リハ(畠山)
18:10〜Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:20〜21:00リハBst

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstスタート
21:20〜22:00リハ

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:10〜13:50
ジュニア3
(木原萌花)
〜14:05リハ

14:20〜16:00
ジュニアBA
(木原萌花)

18:10〜18:20
畠山クラスリハ

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
20:20〜Ast

レベル2P可リハ
20:20〜21:00
17

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20リハ
16:50〜Bst

16:50〜18:30
ジゼル1幕
(畠山・本田・中河原)
18:30〜20:00
ジゼル2幕
(畠山・本田)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
16:10〜16:40リハ

16:50〜17:20
平尾クラスリハ
18

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:40リハ

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニア3BA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜19:30
ジュニア3センター
(浅野貴子)
〜20:30ジゼル1幕リハ

19

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜14:40リハ

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜21:30リハBst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
ジュニア3リハ
20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:40リハ

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)
リハ17:15〜(島田・中河原)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)
19:50〜Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:30リハ

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜
鈴木先生パドドゥリハ
21

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)
12:50〜リハBst

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
18:15〜18:40リハ(中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原)
〜21:30リハ

【Bst】
12:50〜13:50
ベーシックリハ(青木・本田)

17:30〜19:10
ジュニアBA
(岡部舞)
19:20〜20:35リハ
22

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)
13:00〜14:00リハBst

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
〜19:40クラス内でリハを行います

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:40リハ

【Bst】
13:00〜14:00
レベル1P可リハ

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜20:20
ルルリハーサル
23

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:10
リハ(畠山)
18:10〜Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:20〜21:00

コンテンポラリー
★★★休講★★★


【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

12:10〜13:50
ジュニア3
(木原萌花)
〜14:05リハ

14:20〜16:00
ジュニアBA
(木原萌花)

16:10〜18:00
八幡先生パドドゥリハ

17:30〜芳賀先生細田先生リハ
24

【舞台稽古】
この日は舞台稽古となりますので、ジュニア1以上はシムズバレエでのクラスはございません。この分の振替は翌月まで可能です。

【Ast】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:木原萌花)

12:50〜14:30
ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:20リハ
25

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
12:50〜13:40リハ

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニア3BA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
12:50〜13:50
★スタジオレンタル1002★

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

18:50〜19:30
ジュニア3センター
(浅野貴子)
〜20:30ジゼル1幕リハ
26

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜14:40リハ

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜21:30リハBst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
ジュニア3リハ
(★代:中河原)
27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(★代:本田沙耶香)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)
14:50〜15:40リハ

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一)
リハ17:15〜(中河原)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
19:50〜Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:30リハ

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:00〜
今井先生パドドゥリハ
28

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)
12:50〜リハBst

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)
18:15〜18:40リハ(中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜21:30リハ

【Bst】
12:50〜13:50
ベーシックリハ(青木・本田)

15:30〜17:20
★スタジオ利用★

17:30〜19:10
ジュニアBA
(岡部舞)
19:20〜20:35リハ