★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2018年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀★代:船崎まり子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:平尾麻実)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:00
ポアント(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・★代:宮崎知佳)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・★代:宮崎知佳)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香・★代:宮崎知佳)
 2

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)

20:30〜21:00
コンクールリハ
(中河原)
※コンクール当日で人数少ない為、リハ時間も短くなっています。

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:本田沙耶香)
19:40〜20:10
コンクールリハ(★代: )
※コンクール当日で人数減るため、リハ時間短縮となります
 3

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(★代:廣田あゆ子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

15:20〜16:20
★コンクール自習★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜19:40
コンクールリハ
(★代:浅野)

19:50〜20:50
★コンクール自習★
 4

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(★代:本田沙耶香)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

11:40〜13:20
ジュニア3
(岡部舞)
13:30〜14:15
コンクールリハ

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)
16:30〜17:30
コンクールリハ
 5

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(★代:永森明穂・★代:船崎まり子)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:永森明穂)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(★代:船崎まり子)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
16:10〜17:10
コンクールリハ@Ast

 6

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)

20:30〜
コンクール自習
 7

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:浅野貴子)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:細田千晶)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:細田千晶)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:00
コンクールリハ
(★代:浅野貴子)
※コンクール当日で人数少ない為、リハ時間も短くなっています。
 8

【クラススケジュール】
台風の状況によっては、クラスを休講にする場合があります。休講の場合は、クラス開始の2時間までに、こちらのスケジュールとインフォメーションに記載しますのでご確認下さい。

21:30〜ポアントクラスは休講です。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・★代:船崎まり子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:加藤未希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:加藤未希)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
※ポアントは休講です

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:40
★コンクール自習★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・★代:永森明穂)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香・★代:永森明穂)
 9

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:島田亜紀)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)

20:30〜21:00
コンクールリハ
(中河原)
※コンクール当日で人数少ない為、リハ時間も短くなっています。

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:TOMOYO)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:TOMOYO)
19:40〜20:25
コンクールリハ

10

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:00〜17:30
★スタジオ利用★

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
14:00〜15:50
★大場・大野コンクール自習★

17:30〜19:00
ジュニア2コンクールリハ
11

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(★代:本田沙耶香)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
12:00〜13:30
★コンクール自習★

16:30〜17:00
★スタジオ利用★

17:00〜19:00
コンクール自習
12

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(★代:船崎まり子)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
13:00〜14:30
ジュニア2コンクールリハーサル
13

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
19:10〜20:30
ジュニア2コンクールリハ
14

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:30
コンクール自習


19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

13:00〜14:30
コンクールリハ
(畠山慎一)


15

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:大内麻莉)

21:30〜22:00
ポアント
(★代:大内麻莉)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

14:00〜15:00
★コンクール自習★

21:30〜22:00
コンクール自習
16

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
土・日・月・火に在籍している生徒は、レッスンが3回となりますので1回分をほかの曜日に振替して受講してください

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:島田亜紀)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

【Bst】
13:00〜15:00
コンクール自習
17

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(★代:廣田あゆ子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
10:30〜12:00
★スタジオレンタル★

15:50〜16:40 
プレジュニア
(★代:加藤未希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:加藤未希)
18

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

11:40〜13:20
ジュニア3
(岡部舞)
13:30〜14:15
コンクールリハ

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)
16:30〜17:30
コンクールリハ
19

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(★代:宮川絵理)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)
16:10〜17:10
コンクールリハ@Ast

20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:宮川絵理)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:宮川絵理)

20:30〜
コンクール自習
21

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(★代:島田亜紀)

15:00〜
ジュニア2コンクールリハ

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:00
コンクールリハ
(畠山・中河原)
22

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・★代:船崎まり子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:細田千晶)

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:細田千晶)
21:30〜22:00
ポアント(★代:細田)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・★代:永森明穂)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
23

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:井向健二)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)


【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)


24

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(★代:浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

25

【コンテンポラリークラス休講のお知らせ】
本日のコンテンポラリークラスは都合により、急遽休講となりました。
お間違いないよう、ご確認ください。

【クラス時間変更のお知らせ】
ジュニア3クラスの時間が変更になっております。
お間違いないよう、ご確認下さい。

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(別府園子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)
16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
★★★休講★★★

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

12:50〜14:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)

14:40〜16:20
ジュニアBA
(★代:中河原美土)

26

【Ast】
9:10〜10:10
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

10:20〜10:50
ベビー
(島田亜紀・永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:40〜17:40
★スタジオレンタル2478★

27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
28

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

29

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:00
ポアント(平尾)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)
30

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)

【Bst】
15:00〜16:30
★スタジオ利用★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)
31

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)
14:50〜15:20
ポアント(廣田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)