★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2018年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)

19:40〜20:40
スタPリハーサル
(岡部舞)
 2

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(★代:本田沙耶香)

14:50〜15:20
ポアント
(★代:本田沙耶香)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(★代:中河原美土)
※スタPリハーサルお休み
別日に補てんとなります。

【Bst】
13:00〜14:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(★代:浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

19:40〜20:10
スタPリハーサル自習
別日に補てん予定
 3

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(★代:吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:永森明穂)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:宮川絵理)

17:10〜18:30
ベーシックレベル1
リハーサル(畠山)

18:40〜20:30
レベル2ポアント可
(★代:宮川絵理)
20:40〜21:00
リハーサル

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:00〜14:30
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)

16:30〜17:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

18:30〜19:10
スタPリハーサル続き
(畠山)

コンテンポラリー
★★休講★★
 4

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(★代:吉越乃杏・★代:永森明穂)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:梶田留以)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜18:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(★代:吉越乃杏・☆代:永森明穂)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜16:55
スタPリハーサル
(本田沙耶香)
 5

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:50
スタPリハーサル
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加・吉越乃杏)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

21:30〜22:30
スタPリハーサル
(吉越乃杏)

【Bst】
11:30〜13:00
★スタジオレンタル★

13:00〜14:00
★スタジオレンタル1023★

15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:中河原美土)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(★代:中河原美土)
 6

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル
(細田千晶)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山)
 7

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシックレベル1
(★代:井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

★ポアント休講★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜13:50
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
★★休講★★

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:20
スタPリハーサル
(畠山慎一)
 8

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

15:00〜16:30
★スタジオレンタル★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)

19:40〜20:40
スタPリハーサル
(岡部舞)
 9

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:本田沙耶香)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

【Bst】
13:00〜14:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

19:40〜20:10
スタPリハーサル
(★代:畠山)
10

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:30
ベーシックレベル1
リハーサル(畠山)

18:40〜20:30
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※リハはBスタジオ

19:50〜21:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bスタから移動

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:00〜14:30
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)

16:30〜17:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

18:30〜19:10
スタPリハーサル続き
(畠山)

19:50〜21:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※20:40〜Aスタジオへ移動

20:40〜21:00
スタPリハーサル
(大内麻莉)
11

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(★代:細田千晶)
※リハーサルはお休み
別日に補てん

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜16:55
スタPリハーサル
(本田沙耶香)
12

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:50
スタPリハーサル
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加・吉越乃杏)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

21:30〜22:30
スタPリハーサル
(吉越乃杏)

【Bst】
12:50〜13:50
★スタジオレンタル1023★

15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(浅野貴子)
13

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル
(細田千晶)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(★代:吉越乃杏)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原
14

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシックレベル1
(★代:井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

★ポアント休講★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜13:50
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

14:40〜15:40
★スタジオレンタル★

15:50〜16:40
プレジュニア
★★休講★★

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:20
スタPリハーサル
(畠山慎一)
15

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)

19:40〜20:40
スタPリハーサル
(岡部舞)
16

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜13:00
★スタジオレンタル★

13:00〜13:40
スタPリハーサル
(岡部舞)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

19:40〜20:10
スタPリハーサル
(深山圭子)
17

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:吉越乃杏)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(★代:平尾麻実)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:永森明穂)

17:10〜18:30
ベーシックレベル1
リハーサル自習

18:40〜20:30
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:40〜21:20
スタPリハーサル
※補てんあり
(大内麻莉)

コンテンポラリー
★★休講★★

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:00〜14:30
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)

16:30〜17:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

18:30〜19:10
スタPリハーサル自習続き

コンテンポラリー
★★休講★★

18

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜18:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜16:55
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

17:30〜18:15
畠山クラスリハ
19

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:50
スタPリハーサル
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:吉越乃杏)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:吉越乃杏)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

21:30〜22:30
スタPリハーサル
(吉越乃杏)

【Bst】
12:50〜13:50
★スタジオレンタル1002★

15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(浅野貴子)
20

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(★代:島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル
(細田千晶)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原
21 春分の日

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシックレベル1
(★代:井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(★代:島田亜紀)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

★ポアント休講★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜13:50
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
★★休講★★

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:20
スタPリハーサル
(畠山慎一)
22

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)

19:40〜20:40
スタPリハーサル
(岡部舞)
23

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

【Bst】
13:00〜13:40
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:30〜15:30
★スタジオレンタル2453★

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)
センターから
(★代:本田沙耶香)


19:40〜20:10
スタPリハーサル
(★代:中河原美土)
24

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:30
ベーシックレベル1
リハーサル(畠山)

18:40〜20:30
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
※リハはBスタジオ

19:50〜21:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bスタから移動

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:00〜14:30
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:40〜16:20
ジュニアBA
(岡部舞)

16:30〜17:00
スタPリハーサル
(岡部舞)

18:10〜18:50
スタPリハーサル続き
(畠山)

19:50〜21:30
コンテンポラリー
(井向健二)
※20:20〜Aスタジオへ移動

20:40〜21:00
スタPリハーサル
(大内麻莉)
25

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアポアント入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜18:10
スタPリハーサル
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(本田沙耶香)

16:10〜16:55
スタPリハーサル
(本田沙耶香)
26

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:50
スタPリハーサル
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

21:30〜22:30
スタPリハーサル
(吉越乃杏)

【Bst】
12:50〜13:50
★スタジオレンタル1092★

15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(浅野貴子)
27

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル
(細田千晶)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:15
スタPリハーサル
(畠山・中河原)
28

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシックレベル1
(★代:井向健二)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:細田千晶)
21:30〜21:50
スタパリハーサル
(★代:細田千晶)

★ポアント休講★

【Bst】
10:30〜12:30
★スタジオレンタル★

12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜13:50
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

14:40〜15:40
★スタジオレンタル1092★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:20
スタPリハーサル
(畠山慎一)
29

【進級テスト】
ジュニア2・3は進級テストを行います。
配布したお知らせをご確認ください。

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:本田沙耶香)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

15:00〜16:40
★ジュニア2進級テスト★Aグループ

17:20〜19:20
★ジュニア3進級テスト★


【Bst】
13:00〜14:40
★ジュニア2進級テスト★@グループ

30

【ジュニアクラス休み】
5週目の為、ジュニアクラスはお休みです。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(岡部舞)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル
(本田沙耶香)

【Bst】
13:00〜13:40
スタPリハーサル
(岡部舞)

14:45〜15:45
★スタジオレンタル2453★
31

【ジュニアクラスお休み】
5週目の為、ジュニアクラスはお休みです。

【Ast】
11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:30
ベーシックレベル1
リハーサル(畠山)

18:40〜20:30
レベル2ポアント可
(大内麻莉)
20:40〜21:00
スタPリハーサル
(大内麻莉)

19:50〜21:30
コンテンポラリー
★★休講★★

【Bst】
17:10〜18:30
本田クラススタパリハーサル
3/2分補てん

18:30〜19:10
スタPリハーサル続き
(畠山)

19:50〜21:30
コンテンポラリー
★★休講★★