★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2017年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:吉越乃杏)
21:30〜22:00
ポアント
(★代:吉越乃杏)


【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

 2

【スタジオ清掃】
Ast、Bst 清掃が入ります。

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)
コンクールリハーサル
20:30〜21:30

【Bst】
13:00〜14:30
★スタジオ利用★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
コンクールリハーサル
19:40〜20:10
 3

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1032★

14:00〜15:10
★スタジオ利用★

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
 4

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(浅野貴子★代:吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(★代:本田沙耶香)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(志賀育恵)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
コンクールリハーサル
13:00〜14:10

14:20〜16:00
ジュニアBA
(岡部舞)
コンクールリハーサル
16:10〜17:10

 5

【大人スタPリハーサル開始】

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜17:10
スタPリハーサル(平尾)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(島田亜紀・加藤未希)

9:50〜10:40
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香・★代:加藤未希)

12:20〜13:20
ジュニア1
(加藤未希)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(近江優加)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(近江優加)
 6

【ジュニアスタPリハーサル開始】

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:20
スタPリハーサル(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
スタPリハーサル
20:30〜21:10
 7

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:30
スタPリハーサル(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜21:45
スタPリハーサル(近江)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
スタP・コンクールリハ
(畠山)
 8

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:10
スタPリハーサル(平尾)

※ポアントクラス休講

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

ジュニアBA
スタPコンクールリハ
19:40〜20:10
 9

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:40
スタPコンクールリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜13:30
スタPリハーサル(青木)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:40
10

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
スタPリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル(本田)

【Bst】
13:00〜13:50
スタPリハーサル(中川)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

ジュニア3スタPリハ
19:40〜20:10
11 建国記念の日

【レベル2P可・コンテンポラリークラスについて】
スタジオパフォーマンスリハーサル開始に伴い、クラスの開始時間が異なります。お間違えの無いようご確認ください。

【ジュニアBAクラス時間変更のお知らせ】
スタジオパフォーマンスリハーサルに伴い、クラス開始時間が変更になります。
お間違えの無いよう、ご確認ください。

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・★代:吉越乃杏)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:25
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)
※18:10〜Bスタ

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(★代:岐部綾子)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstから移動

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(★代:中河原美土)

10:00〜11:00
ジュニア1
(★代:中河原美土)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
13:00〜14:20
スタPコンクールリハ

14:30〜16:10
ジュニアBA
(岡部舞)
16:20〜17:30
スタPコンクールリハ

18:10〜18:25
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)

19:30〜20:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動
12

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:中河原美土)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(★代:岡部舞)

16:30〜17:10
スタPリハーサル(★代:岡部舞)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(★代:加藤未希★代:中河原美土)

9:50〜10:40
プレジュニア
(★代:加藤未希★代:中河原美土)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香★代:加藤未希)

12:20〜13:20
ジュニア1
(加藤未希)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(近江優加)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(近江優加)
16:20〜17:30
スタPリハ
13

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:50〜13:20
スタPリハーサル(島田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

18:40〜20:20
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
スタPリハーサル
20:30〜21:10
14

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:30
スタPリハーサル(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル(近江)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
スタP・コンクールリハ
(畠山・中河原)
15

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(★代:前澤香苗)
21:30〜22:10
スタPリハーサル自習

※ポアントクラス休講

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

スタPコンクールリハ
19:40〜20:10
16

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:岡部舞)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:40
スタPコンクールリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜13:30
スタPリハーサル(お休みもしくは自習)

13:45〜14:45
★スタジオレンタル1023★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:40
17

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
スタPリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル(本田)

【Bst】
13:00〜13:50
スタPリハーサル(中川)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

スタPリハ
19:40〜20:10

18

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜18:25
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)
※18:10〜Bスタ

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(志賀育恵)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstから移動

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
13:00〜14:20
スタPコンクールリハ

14:30〜16:10
ジュニアBA
(岡部舞)
16:20〜17:30
スタPコンクールリハ

18:10〜18:30
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)

19:30〜20:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動
19

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香★代:吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:吉越乃杏)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜17:10
スタPリハーサル(平尾)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(島田亜紀・加藤未希)

9:50〜10:40
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香★代:加藤未希)

12:20〜13:20
ジュニア1
(加藤未希)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(近江優加)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(近江優加)
16:20〜17:30
スタPリハ
20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(★代:井向健二)
12:50〜13:20
スタPリハーサル(井向)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
スタPリハーサル
20:30〜21:10
21

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:30
スタPリハーサル(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル(近江)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
スタP・コンクールリハ
(畠山・中河原)
22

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:10
スタPリハーサル(平尾)

※ポアントクラス休講

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

スタPコンクールリハ
19:40〜20:10
23

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜21:40
スタPコンクールリハ
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜13:30
スタPリハーサル(青木)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
スタPコンクールリハ
19:40〜20:40
24

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
スタPリハ
19:40〜20:10@Bst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

21:40〜23:00
スタPリハーサル(本田)

【Bst】
13:00〜13:50
スタPリハーサル(中川)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

ジュニア3スタPリハ
19:40〜20:10
25

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(★代:寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:永森明穂)

17:10〜18:25
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)
※18:10〜18:30@Bst

18:20〜20:10
レベル2ポアント可
(志賀育恵)

19:30〜21:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstから移動

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
13:00〜14:20
スタPコンクールリハ

14:30〜16:10
ジュニアBA
(岡部舞)
16:20〜17:00
スタPコンクールリハ
17:00〜17:30自習

18:10〜18:30
ベーシックレベル1リハ
(畠山慎一)

19:30〜20:10
コンテンポラリー
(井向健二)
※Astへ移動
26

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:町田妙子)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

16:30〜17:10
スタPリハーサル(平尾)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(★代:町田妙子)

9:50〜10:40
プレジュニア
(★代:町田妙子)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香・中河原美土)

12:20〜13:20
ジュニア1
(★代:中河原美土)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(近江優加)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(近江優加)
16:20〜17:30
スタPリハ
27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(★代:井向健二)
12:50〜13:30
スタPリハーサル(井向)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★

15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子★代:永森明穂)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
スタPリハーサル
20:30〜21:10
28

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

13:00〜14:30
スタPリハーサル(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

21:30〜22:00
スタPリハーサル(近江)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜21:30
スタP・コンクールリハ
(畠山・中河原)