★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2017年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1 元日

【ジュニアクラス休み】
冬休みの為ジュニアクラスはお休みです。

【特別スケジュール】
ジュニアクラス冬休み期間の為、スケジュール、時間を変更しております。
お間違いのないようご確認下さい。

【Ast】
13:00〜14:40
ベーシック
(畠山慎一)

15:00〜16:40
レベル1
(平尾麻実)



 2 振替休日

【ジュニアクラス休み】
冬休みの為ジュニアクラスはお休みです。

【特別スケジュール】
ジュニアクラス冬休み期間の為、スケジュール、時間を変更しております。
お間違いのないようご確認下さい。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

13:00〜14:40
ベーシック
(本田沙耶香)

14:50〜16:30
レベル1&2
(畠山慎一)

16:40〜17:30
レベル1P可発表会リハ
10/28分補てん
(本田)

 3

【ジュニアクラス休み】
冬休みの為ジュニアクラスはお休みです。

【特別スケジュール】
ジュニアクラス冬休み期間の為、スケジュール、時間を変更しております。
お間違いのないようご確認下さい。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

13:00〜14:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

【Bst】
11:00〜12:40
ベーシック
(平尾麻美)
 4

【ジュニア2・BA・ポアント入門お休み】
舞台稽古の関係で、ジュニア2・BA・ポアント入門クラスはお休みになります。この分の振替(ポアント入門以外)は2月までお受けいたします。(2月分は、1月20日より受け付けます)

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(★代:本田沙耶香)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:40
発表会リハ(平尾)

※ポアントクラス休講

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)
 5

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)
発表会リハ〜18:40
(★代:中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
発表会リハ〜20:50
(★代:中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
発表会リハ(青木)

14:15〜15:15
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
発表会リハ〜20:00
(本田)
 6

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)
※19:30〜発表会リハ
 @Bst

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:30
発表会リハ(本田)

【Bst】
15:00〜15:30
★スタジオ見学

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
発表会リハ〜18:40
(浅野)

18:50〜19:30
リハ使用
(★代:本田)

19:30〜19:50
発表会リハ(深山)
 7

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(★代:浅野貴子)
発表会リハ〜11:30
(★代:浅野)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント※Bst
(本田沙耶香)

16:30〜
発表会リハ
(畠山)
※延長で合同リハ

18:00〜19:50
レベル2ポアント可
(志賀育恵)
※バーレッスンはBst
20:00〜21:00
レベル2リハ
(志賀)

19:20〜21:00
コンテンポラリー
(井向健二)
※Bstから移動

21:10〜22:00
コンテリハ
(井向)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(宮崎知佳・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(宮崎知佳)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
12:50〜13:10
発表会リハ
(岡部)

13:20〜15:00
ジュニアBA
(岡部舞)
15:10〜16:30
発表会リハ

16:30〜17:00
ポアント※Bst
(本田沙耶香)

18:00〜19:50
レベル2ポアント可
(志賀育恵)
※センターはAst
 8

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
発表会リハ〜10:50
(本田・中河原)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)
16:30〜17:30
発表会リハ(平尾)@Bst

16:30〜17:00
ジュニア2
バヤ2幕アップ
(浅野貴子)

17:10〜18:20
ペンギン絵日記
(浅野・本田・宮崎)

18:30〜19:10
コッペリア1幕
(岡部)

19:20〜20:00
コッペリア3幕
(浅野・岡部・本田)

20:10〜20:40
コッペリア2幕
(岡部)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(島田亜紀・加藤未希)

9:50〜10:40
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香・中河原美土)

12:20〜13:20
ジュニア1
(加藤未希)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(★代:加藤未希)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(★代:浅見紘子)
発表会リハ〜16:20

16:30〜17:30
発表会リハ(平尾)

17:50〜18:20
コッペリア1幕出演者アップ
(岡部)

18:30〜19:00
コッペリア2.3幕出演者アップ
(本田)

19:20〜
リーズパドドゥ
 9 成人の日

【特別スケジュール】
リハーサルの関係でジュニア2、3、BAクラスはお休みです。
この振替のみ2月末まで可能です。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

12:00〜13:40
ビギナー
※バーのみBst
センターからAst
(宮崎知佳)
※リハはBst

13:50〜14:20
ジュニア2・バヤ2幕アップ
(本田)

14:30〜16:10
ペンギン絵日記
(中河原・本田・宮崎)

16:20〜16:30
ジュニア3月曜小品
(浅野)

16:30〜17:10
影の王国
(近江)

17:20〜18:10
コッペリア1幕
(岡部・中河原)

18:20〜19:10
コッペリア3幕
(浅野・近江・岡部・中河原・本田)

19:20〜19:50
コッペリア2幕
(岡部)

【Bst】
11:00〜11:50
プレジュニア
(浅野貴子)

12:00〜12:50
ビギナー
※バーのみBst
センターからAst
(宮崎知佳)

13:50〜14:20
ビギナーリハ
(宮崎)

14:50〜15:20
ジュニア3アップ
(浅野)

15:20〜15:50
ジュニアBAアップ
(浅野)

16:00〜16:10
ジュニア3月曜リハ
(浅野)

16:40〜17:10
コッペリア出演者アップ
(岡部)

17:20〜18:20
ジュニア1
(近江優加)
10

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)
13:00〜14:00
発表会リハ(廣田)

16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:中河原美土)
発表会リハ〜18:40
(畠山・中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
発表会リハ〜20:50
(畠山・中河原)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst
21:30〜22:00
発表会リハ(近江)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

14:00〜15:00
★スタジオ利用1002★

〜17:40
★スタジオ利用★

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
※Astから移動
発表会リハ〜20:50
(畠山・中河原)
11

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)
19:40〜21:00
発表会リハ@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
21:30〜22:40
発表会リハ(平尾)

※ポアントクラス休講

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・宮崎知佳)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
発表会リハ〜18:40
(本田)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

19:40〜21:00
ジュニアBA発表会リハ
12

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)
発表会リハ〜18:40
(畠山・中河原)

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
発表会リハ〜20:50
(畠山・中河原)

【Bst】
12:50〜14:00
発表会リハ(青木)

14:15〜15:15
★スタジオレンタル1002★

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)
発表会リハ〜20:00
(本田)
13

【ジュニア1・2・3クラス】
舞台稽古の為、ジュニア1〜3クラスはお休みです。この分の振替は2月末まで可能です。(1月20日よりお受けいたします)

【プレジュニアクラス】
プレジュニアクラスはAスタジオにて行います。

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(★代:島田亜紀)

14:50〜15:20
ポアント
(★代:島田亜紀)

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)
21:40〜22:30
発表会リハ(本田)

【Bst】
13:10〜14:10
★スタジオレンタル1002★
14

【発表会ゲネプロ】
府中の森芸術劇場にて発表会のゲネプロがあります。時間詳細については配布しておりますお手紙をご確認ください。

この日の振替は、2月末まで振替可です。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(★代:風間美珠希)

12:50〜14:30
ベーシック
(★代:町田妙子)
15

【第9回発表会】
府中の森芸術劇場にて、シムズバレエ第9回発表会を行います。

この日の振替は2月末まで振替可です。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(★代:岡本壮太)

12:50〜14:30
ベーシックレベル1
(★代:岡本壮太)
16

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(宮崎知佳)

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)

17

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

18

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(★代:中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・宮崎知佳)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)
19

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)


【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

20

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)
※バーのみBst
センターからAst

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:加藤 未希)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)
※バーのみBst
センターからAst

13:00〜14:00
★スタジオレンタル1032★

15:50〜16:40 
プレジュニア
(★代:浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
21

【クラス時間変更のお知らせ】
レベル2ポアント可(志賀育恵)と
コンテンポラリー(井向健二)クラスは
時間が変更になっております。
お間違いのないようご注意ください。

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(志賀育恵)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(宮崎知佳・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(宮崎知佳)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:20〜15:00
ジュニアBA
(岡部舞)

22

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:中河原美土)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(★代:渡久地真理子)


【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(島田亜紀・加藤未希)

9:50〜10:40
プレジュニア
(島田亜紀・加藤未希)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

12:20〜13:20
ジュニア1
(加藤未希)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(近江優加)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(近江優加)

23

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:中川美代子)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中川美代子)

19:40〜21:20
ビギナー
(宮崎知佳)

【Bst】

15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
24

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

13:00〜14:00
★レンタル1032★

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※バーのみBst
センターからAst

25

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

13:30〜15:30
★スタジオ利用★

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香・宮崎知佳)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜19:40
ジュニアP入門
(本田沙耶香)
26

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)


【Bst】
13:00〜14:00
★スタジオレンタル★1002

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

27

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)
※バーのみBst
センターからAst


13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)
※バーのみBst
センターからAst

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

28

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(浅野貴子・吉越乃杏)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(★代:中河原美土)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
★★★休講★★★

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(宮崎知佳・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(宮崎知佳)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)

13:20〜15:00
ジュニアBA
(岡部舞)

29

【Ast】
9:00〜10:40
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜9:40
ベビー
(島田亜紀・★代:町田妙子)

9:50〜10:40
プレジュニア
(島田亜紀・★代:町田妙子)

11:10〜12:10
ジュニアP入門
(本田沙耶香・中河原美土)

12:20〜13:20
ジュニア1
(★代:町田妙子)

13:30〜14:40
ジュニアP初級
(★代:前澤香苗)

14:50〜16:10
ジュニアP中級
(★代:前澤香苗 )

30

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)
※Bst

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:中川美代子)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中川美代子)

19:40〜21:20
ビギナー
(宮崎知佳)

【Bst】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

13:00〜14:00
★スタジオレンタル1002★


15:50〜16:40
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
31

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
コンクールリハ
20:30〜21:30@Bst

19:40〜21:20
レベル1
(★代: 井向健二 )
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

13:00〜14:00
★スタジオレンタル1033★

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代: 井向健二 )
※バーのみBst
センターからAst

コンクールリハ
20:30〜21:30