★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2014年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1 ポアント可
(本田沙耶香)
※発表会リハ21:40〜22:40
(本田)

【Bst】
11:00〜13:00
★ジュニアクラス生徒★
コンクール自主練習



15:50〜16:40 
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)


19:40〜20:20
コンクールリハ(深山)
 2

【Ast】
9:30〜10:20 
プレジュニア
(船崎まり子・菅野めぐみ)

10:30〜11:00
初めてバレエ
(船崎まり子)
※受講料500円

11:10〜12:50
ビギナー
(船崎まり子)

13:00〜13:50
ピラティス
(寺田美智子)

14:00〜15:40
ベーシック
(★代:本田沙耶香)

15:50〜16:20
ポアント
(本田沙耶香)
※発表会リハ16:30〜17:00(自習)

17:10〜19:00
レベル1ポアント可
(志賀育恵)
※発表会リハ19:10〜20:20

【Bst】
9:30〜10:30
ジュニア1
(浅野貴子)

10:40〜12:20
ジュニア2
(★代:浅野貴子)

13:20〜15:00
ジュニア3
(中川美代子)

15:10〜16:20
コンクールリハ
(中川美代子)

16:30〜18:10
ジュニアBA
(中川美代子)

18:20〜19:30
コンクールリハ
(中川美代子)
 3

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(島田亜紀・橋美貴)

9:40〜10:30
プレジュニア
(島田亜紀・橋美貴)

10:40〜12:20
ビギナー
(加藤未希)

12:30〜14:10
ベーシック
(島田亜紀)

14:20〜16:00
レベル2
(平尾麻実)
※リハはBst

コンクールリハ(近江)
16:10〜18:10

【Bst】
9:00〜10:00 
ジュニア1
(本田沙耶香・中河原美土)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)

12:00〜13:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

13:10〜14:20
ジュニアポアント初級
(近江優加)

14:30〜15:50
ジュニアポアント中級
(近江優加)

※発表会リハ16:10〜17:00(平尾)

★ジュニアクラス生徒★
コンクール自主練習
17:00〜18:00
 4

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(井向健二)
※発表会リハ12:50〜13:40

16:40〜17:40
ジュニア1
(船崎まり子)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(船崎まり子)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
※発表会終了まで閉講中。



16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(浅野貴子)
 5

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(本田沙耶香)

13:00〜14:50
ベーシック ポアント可
(廣田あゆ子)
※発表会リハ15:00〜15:30


17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:浅野貴子)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)


16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一)

18:40〜20:20
ジュニア3
(畠山慎一)
 6

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

★人数が集まり次第開講します★
14:50〜15:30
親子バレエ
※現在閉講中。体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。


15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・★代:鵜丹谷南)

16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:中河原美土・★代:島田亜紀)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:平尾麻実)


19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
※発表会リハ21:30〜22:30


★発表会終了まで、21:30〜22:00のポアントクラスは閉講です★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(船崎まり子・本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:鵜丹谷南 )
 7

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:20〜16:00
バー・アスティエ
(風間美珠希)


16:50〜18:30
ジュニア2
(★代:深山圭子)

18:40〜20:20
ジュニア3
(★代:浅野貴子)

【Bst】
★スタジオレンタル1002★
13:15〜14:15


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:近江優加)
 8

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)

19:40〜21:30
レベル1 ポアント可
(本田沙耶香)
※発表会リハ21:40〜22:40
(本田)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(浅野貴子・島田亜紀)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
 9

【Ast】
9:30〜10:20 
プレジュニア
(船崎まり子・菅野めぐみ)

10:30〜11:00
初めてバレエ
(船崎まり子)
※受講料500円

11:10〜12:50
ビギナー
(★代:近江優加)

13:00〜13:50
バー・アスティエ
(風間美珠希)


14:00〜15:40
ベーシック
(畠山慎一)

15:50〜16:20
ポアント
(本田沙耶香)
※発表会リハ16:30〜18:10(畠山)

18:20〜20:10
レベル1ポアント可
(★代:平尾麻実)
※発表会リハ20:20〜21:30
(★代:平尾)

【Bst】
9:30〜10:30
ジュニア1
(浅野貴子)

10:40〜12:20
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)

13:20〜15:00
ジュニア3
(中川美代子)

15:10〜16:50
ジュニアBA
(中川美代子)
10

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(島田亜紀・橋美貴)

9:40〜10:30
プレジュニア
(島田亜紀・橋美貴)

10:40〜12:20
ビギナー
(加藤未希)

12:30〜14:10
ベーシック
(島田亜紀)

14:20〜16:00
レベル2
(★代:加藤未希)
※発表会リハ(★代:加藤未希)
16:10〜17:00

【Bst】
9:00〜10:00 
ジュニア1
(本田沙耶香・中河原美土)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香)

12:00〜13:00
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

13:10〜14:20
ジュニアポアント初級
(近江優加)

14:30〜15:50
ジュニアポアント中級
(近江優加)

16:00〜17:30
★畠山先生使用★
11

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(井向健二)
※発表会リハ12:50〜13:40


19:40〜21:20
ビギナー
(船崎まり子)
※発表会リハ21:30〜22:10
12

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(本田沙耶香)

13:00〜14:50
ベーシック ポアント可
(廣田あゆ子)
※発表会リハ15:00〜15:30



19:40〜21:20
レベル1
(★代:中河原美土)
※発表会リハ21:30〜22:10(★代:中河原美土)

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

★スタジオレンタル1234★
13:00〜14:00
13

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)



19:40〜21:20
ベーシック
(★代:中河原美土)
※発表会リハ21:30〜22:30(★代:中河原)


★発表会終了まで、21:30〜22:00のポアントクラスは閉講です★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)
14

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:井向健二)

14:20〜16:00
バー・アスティエ
★★休講★★

【Bst】
★スタジオレンタル1002★
13:15〜14:45
15

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)



19:40〜21:30
レベル1 ポアント可
(本田沙耶香)
※発表会リハ21:40〜22:40
(本田)
16

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
10:30〜11:00
初めてバレエ
(★代:浅野貴子)
※受講料500円

11:10〜12:50
ビギナー
(★代:浅野貴子)

13:00〜13:50
ピラティス
(寺田美智子)

14:00〜15:40
ベーシック
(畠山慎一)

15:50〜16:20
ポアント
(本田沙耶香)
※発表会リハ16:30〜18:00(畠山)

18:10〜20:00
レベル1ポアント可
(志賀育恵)
※発表会リハ20:10〜21:20
17

【ジュニアクラス夏休み】
ジュニアクラス夏休みです。
月曜日・火曜日・水曜日・木曜日に在籍している生徒は、レッスンが3回となります。
1回分をほかの曜日に振替して受講してください。
振替に関しましては、informationをご参考ください。
http://urx.nu/9P7y

【Ast】
10:40〜12:20
ビギナー
(加藤未希)

12:30〜14:10
ベーシック
(島田亜紀)

14:20〜16:00
レベル2
(★代:本田沙耶香)
※発表会リハ(★代:本田沙耶香)
16:10〜17:00

【Bst】
12:00〜14:00
★本田沙耶香先生★
JAZZワークショップ
18

【ジュニアクラス発表会リハーサル】
8月18日よりジュニアクラスのレッスン時間が、発表会リハーサルのために変更になります。各自、ご確認ください。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(井向健二)
※発表会リハはBstへ


13:00〜14:00
ジュニア1発表会合同リハ※全員
(畠山・浅野・船崎・本田)

14:10〜14:50
ジュニア1発表会リハ※曜日ごと
(畠山・浅野・船崎・本田)

15:00〜16:30
ジュニア3発表会リハ※全員
(畠山・浅野・中川・本田・深山・松本)


16:40〜17:40
ジュニア1
(船崎まり子)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(船崎まり子)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
12:50〜13:40
発表会リハ(井向)


15:50〜16:40
プレジュニア
※発表会終了まで閉講中。



16:50〜18:10
ジュニア2
(浅野貴子)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(浅野貴子)
※20:10〜20:50発表会リハ
19

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(本田沙耶香)

13:00〜14:50
ベーシック ポアント可
(廣田あゆ子)
※発表会リハ15:00〜15:30


17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

14:00〜15:30
★個人レッスン★

16:50〜18:10
ジュニア2
(畠山慎一)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(畠山慎一)
※20:10〜20:50発表会リハ
20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(★代:鵜丹谷南)

★人数が集まり次第開講します★
14:50〜15:30
親子バレエ
※現在閉講中。体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。


15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・菅野めぐみ)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)


19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
※発表会リハ21:30〜22:30


★発表会終了まで、21:30〜22:00のポアントクラスは閉講です★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(★代:本田沙耶香・★代:鵜丹谷南)

16:50〜18:10
ジュニア2
(本田沙耶香)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(松本加奈子)
※20:10〜20:50発表会リハ
21

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:井向健二)


14:20〜16:00
バー・アスティエ
(風間美珠希)


16:50〜18:10
ジュニア2
(畠山慎一)
※18:10〜19:00発表会リハ

19:10〜20:00
ジュニア3発表会リハ
(畠山慎一)

20:10〜21:20
ジュニアBA発表会リハ
(畠山慎一)

【Bst】
★スタジオレンタル1002★
13:15〜14:45

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:00
ジュニア3
(本田沙耶香)
※リハはAst

19:10〜20:00
ジュニアBA
(本田沙耶香)
※リハはAst

22

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:10
ジュニア3
(深山圭子)
※19:10〜19:30発表会リハ
※19:30からBstへ移動

19:40〜21:30
レベル1 ポアント可
(本田沙耶香)
※発表会リハ21:40〜22:40
(本田)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(浅野貴子)

16:50〜18:10
ジュニア2
(浅野貴子)
※18:10〜18:40発表会リハ

19:30〜19:50
ジュニア3発表会リハ
(深山)
23

【Ast】
9:30〜10:20 
プレジュニア
(船崎まり子・菅野めぐみ)

10:30〜11:00
初めてバレエ
(船崎まり子)
※受講料500円

11:10〜12:50
ビギナー
(船崎まり子)

13:00〜13:50
バー・アスティエ
★★休講★★

14:00〜15:40
ベーシック
(畠山慎一)

15:50〜16:20
ポアント
(本田沙耶香)
※発表会リハ16:30〜18:00(畠山)

18:10〜20:00
レベル1ポアント可
(志賀育恵)
※発表会リハ20:10〜21:20

【Bst】
9:30〜10:30
ジュニア1
(浅野貴子)

10:40〜12:00
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)
※12:00〜12:30発表会リハ

13:20〜14:40
ジュニア3
(中川美代子)
※14:40〜15:20発表会リハ

15:30〜17:10
ジュニアBA
(中川美代子)
※17:20〜19:20発表会リハ
24

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(島田亜紀・橋美貴)

9:40〜10:30
プレジュニア
(島田亜紀・橋美貴)

10:40〜12:20
ビギナー
(★代:中川美代子)

12:30〜14:10
ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:20〜16:00
レベル2
(平尾麻実)
※発表会リハ16:10〜17:00

【Bst】
9:00〜10:00 
ジュニア1
(本田沙耶香・中河原美土)

10:10〜11:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
※11:30〜12:00発表会リハ

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(近江優加)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(近江優加)
25

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(井向健二)
※発表会リハはBstへ


13:00〜15:00
ジュニア2発表会合同リハ※全員
(畠山・浅野・本田)

15:15〜16:30
ジュニア2発表会リハ※曜日ごと
(畠山・浅野・本田)

16:40〜17:40
ジュニア1
(船崎まり子)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(船崎まり子)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
12:50〜13:40
発表会リハ(井向)


15:50〜16:40
プレジュニア
※発表会終了まで閉講中。


16:50〜18:10
ジュニア2
(浅野貴子)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(浅野貴子)
※20:10〜20:50発表会リハ
26

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(本田沙耶香)

13:00〜14:50
ベーシック ポアント可
(廣田あゆ子)
※発表会リハ15:00〜15:30


17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
レベル1
(近江優加)
※発表会リハ21:30〜22:10

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

14:00〜15:30
★個人レッスン★


16:50〜18:10
ジュニア2
(畠山慎一)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(畠山慎一)
※20:10〜20:50発表会リハ
27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

★人数が集まり次第開講します★
14:50〜15:30
親子バレエ
※現在閉講中。体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。


15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・菅野めぐみ)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)


19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)
※発表会リハ21:30〜22:30


★発表会終了まで、21:30〜22:00のポアントクラスは閉講です★

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(船崎まり子・本田沙耶香)

16:50〜18:10
ジュニア2
(本田沙耶香)
※18:10〜18:40発表会リハ

18:50〜20:10
ジュニア3
(松本加奈子)
※20:10〜20:50発表会リハ
28

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:井向健二)

14:20〜16:00
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:10
ジュニア2
(畠山慎一)
※18:10〜19:00発表会リハ

19:10〜20:00
ジュニア3発表会リハ
(畠山慎一)

20:10〜21:20
ジュニアBA発表会リハ
(畠山慎一)

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:00
ジュニア3
(本田沙耶香)
※リハはAst

19:10〜20:00
ジュニアBA
(本田沙耶香)
※リハはAst
29

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:10
ジュニア3
(深山圭子)
※19:10〜19:30発表会リハ
※19:30からBstへ移動

19:40〜21:30
レベル1 ポアント可
(本田沙耶香)
※発表会リハ21:40〜22:40
(本田)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(浅野貴子)

16:50〜18:10
ジュニア2
(浅野貴子)
※18:10〜18:40発表会リハ

19:30〜19:50
ジュニア3発表会リハ
(深山)
30

【Ast】
9:30〜10:20 
プレジュニア
(★代:中河原美土 ・菅野めぐみ)

10:30〜11:00
初めてバレエ
(★代:中河原美土 )
※受講料500円

11:10〜12:50
ビギナー
(★代:中河原美土 )

13:00〜13:50
ピラティス
(寺田美智子)



14:00〜15:40
ベーシック
(畠山慎一)

15:50〜16:20
ポアント
(本田沙耶香)
※発表会リハ16:30〜18:00(畠山)

18:10〜20:00
レベル1ポアント可
(志賀育恵)
※発表会リハ20:10〜21:20

【Bst】
9:30〜10:30
ジュニア1
(浅野貴子)

10:40〜12:00
ジュニア2
(畠山慎一・浅野貴子)
※12:00〜12:30発表会リハ

13:20〜14:40
ジュニア3
(中川美代子)
※14:40〜15:20発表会リハ

15:30〜17:10
ジュニアBA
(中川美代子)
※17:20〜19:20発表会リハ
31

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(島田亜紀・橋美貴)

9:40〜10:30
プレジュニア
(島田亜紀・橋美貴)

10:40〜12:20
ビギナー
(加藤未希)

12:30〜14:10
ベーシック
(島田亜紀)

14:20〜16:00
レベル2
(★代:島田亜紀)
※リハはお休みです

【Bst】
9:00〜10:00 
ジュニア1
(本田沙耶香・中河原美土)

10:10〜11:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
※11:30〜12:00発表会リハ

12:10〜13:10
ジュニアポアント入門
(本田沙耶香)

13:20〜14:30
ジュニアポアント初級
(近江優加)

14:40〜16:00
ジュニアポアント中級
(近江優加)