★シムズバレエインフォメーションも必ずご確認ください

■スケジュールは前月20日に決定いたします。また急遽変更になる場合もございますので、必ずお越しになる前にご確認をお願いいたします。
□受付前のスタジオ・更衣室への入室はお断りいたします。
□大人オープンクラス受講の際は、登録手続きが必要です。初回受講時に身分証明書をお持ちになり、お時間に余裕を持ってお越しください。
□大人クラスの受付はレッスン開始10分後に終了します。やむを得ない理由で遅れていらしゃった場合でも、レッスン開始から10分過ぎてからの受講は、ケガを防止するため、お断りさせて頂きます。
□個人の持ち物の紛失には責任を負いかねます。貴重品は必ずスタジオ内にお持ちください。忘れ物も増えていますので、お気をつけ下さい。
□スタジオ以外ではバレエシューズ・トゥシューズをはかないようにお願いします。
□ゴミは各自お持ち帰りください。トイレやビル内に放置しないようにお願いします。
□著しく迷惑行為を行なった方、シムズバレエに不適切と思われる方には、退会をお願いする場合があります

※翌年・前年のスケジュール確認につきましては、例:≪ 2012年 ≫年表示横の、左右の矢印をクリックすることでご閲覧いただけます※
■ワークショップ ■吉祥寺Aスタジオ ■吉祥寺Bスタジオ ■注意事項2 ■ボディセラピー ■変更事項
■注意事項1
 2017年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
 1

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
おさらい会リハ
19:40〜20:40@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:50
ジュニアBA
おさらい会リハ
 2

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)

【Bst】
15:00〜16:30
★スタジオレンタル★

16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)
19:40〜20:10リハ
 3 文化の日

【特別スケジュール】
祝日の為、レッスン時間を変更して行います。
お間違いないよう確認をお願い致します。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)

15:30〜17:20
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
11:00〜12:40
ジュニア2
(★代:中河原美土)
〜12:50おさらい会リハ

13:00〜13:50
プレジュニア
(★代:加藤未希★代:中河原美土)

14:00〜15:00
ジュニア1
(本田沙耶香)

15:10〜16:50
ジュニア3
(★代:加藤未希)

17:00〜19:00
スタジオ利用
 4

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・★代:永森明穂)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(本田沙耶香)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
〜14:00リハ

14:10〜15:50
ジュニアBA
(岡部舞)
16:00〜17:40リハ

18:00〜21:00
スタジオ利用
 5

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアP入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(★代:吉越乃杏★代:町田妙子)

11:00〜12:40
ビギナー
(★代:町田妙子)

12:50〜14:30
ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(★代:吉越乃杏・★代:町田妙子)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアP初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアP中級
(★代:加藤未希)
16:10〜16:40おさらい会リハ

17:00〜19:00
★スタジオレンタル★
 6

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(吉越乃杏★代:中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。


16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(浅野貴子)
〜20:50
おさらい会リハ
 7

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土18:00〜)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜20:50リハ@Bst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜20:50
おさらい会リハ
(★代:中河原)
 8

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(★代:本田沙耶香)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
おさらい会リハ
19:40〜20:40@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
★★休講★★

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:50
ジュニアBA
おさらい会リハ
 9

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜20:50
おさらい会リハ
(★代:中河原)

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)
19:40〜20:10リハ

20:10〜21:40
パドドゥリハ
(岡部舞)
10

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

19:00〜20:30
パドドゥリハ
11

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(本田沙耶香)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:大内麻莉)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
〜14:00リハ

14:10〜15:50
ジュニアBA
(岡部舞)
16:00〜16:30リハ

16:30〜18:00
パドドゥリハ
(岡部舞)
12

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアP入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアP初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアP中級
(本田沙耶香)
16:10〜16:40おさらい会リハ

17:00〜19:00
★スタジオレンタル★
13

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加・吉越乃杏)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。


16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(浅野貴子)
〜20:50
おさらい会リハ
14

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土18:00〜)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
〜20:50リハ@Bst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)
15

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
おさらい会リハ
19:40〜20:40@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:50
ジュニアBA
おさらい会リハ
16

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(青木尚哉)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(★代:中河原美土)
20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)
19:40〜20:10リハ

20:10〜21:40
パドドゥリハ
(岡部舞)
17

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(★代:島田亜紀)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(★代:深山圭子)

【Bst】
15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ
18

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:吉越乃杏)

13:30〜14:30
ピラティス
(寺田美智子)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:大内麻莉)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(大内麻莉)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
★★休講★★

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
〜14:00リハ

14:10〜15:50
ジュニアBA
(岡部舞)
16:00〜17:00リハ

17:00〜18:30
パドドゥリハ
(岡部舞)
19

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアP入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(★代:平尾麻実)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(★代:中河原美土・★代:加藤未希)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアP初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアP中級
(★代:永森明穂)
16:10〜16:40おさらい会リハ

17:00〜19:00
★スタジオレンタル★
20

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(近江優加・吉越乃杏)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(近江優加)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。


16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(浅野貴子)
〜20:50
おさらい会リハ
21

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土18:00〜)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
〜20:50リハ@Bst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)
22

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

14:50〜15:30
親子バレエ
(島田亜紀)

15:50〜16:20
ベビー
(島田亜紀・中河原美土)

16:40〜17:40
ジュニア1
(畠山慎一・中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(畠山慎一)
おさらい会リハ
19:40〜20:40@Bst

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)

15:50〜16:40
プレジュニア
(本田沙耶香)

16:50〜18:30
ジュニア2
(本田沙耶香)
〜18:40リハ

18:50〜19:50
ジュニアP入門
(本田沙耶香)

19:50〜20:50
ジュニアBA
おさらい会リハ
23 勤労感謝の日

【ジュニアクラス休み】
祝日の為、ジュニアクラスはお休みです。
5週目にレッスンを行います。

【オープンクラススケジュール】
都合により、バーアスティエクラスをビギナークラスに変更し、ベーシックと時間を入れ替えて行います。お間違いないよう、ご確認ください。

【Ast】
11:00〜12:40
ビギナー
(★:島田亜紀)

13:00〜14:40
ベーシック
(★代:岡部舞)



【Bst】
13:00〜13:30
パドドゥ生徒足慣らし

13:30〜15:00
パドドゥリハーサル
24

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(中川美代子)

13:00〜14:40
ベーシック
(廣田あゆ子)

14:50〜15:20
ポアント
(廣田あゆ子)


16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニア3
(深山圭子)

19:40〜21:30
レベル1ポアント可
(本田沙耶香)

【Bst】
14:00〜15:30
★業者下見★

15:50〜16:40 
プレジュニア
(島田亜紀・浅野貴子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40リハ

19:00〜20:30
パドドゥリハ
25

【Ast】
9:00〜9:30
ベビー
(吉越乃杏・橋美貴)

9:40〜11:20
ジュニア2
(畠山慎一・吉越乃杏)
〜11:30リハ

11:40〜13:20
ビギナー
(★代:風間美珠希)

13:30〜14:30
バー・アスティエ
(風間美珠希)

14:40〜16:20
ベーシックレベル1
(畠山慎一)

16:30〜17:00
ポアント
(★代:細田千晶)

17:10〜19:00
レベル2ポアント可
(★代:細田千晶)

19:10〜20:50
コンテンポラリー
(井向健二)

【Bst】
9:00〜9:50
プレジュニア
(加藤未希・永森明穂)

10:00〜11:00
ジュニア1
(加藤未希・永森明穂)

11:10〜12:50
ジュニア3
(岡部舞)
〜14:00リハ

14:10〜15:50
ジュニアBA
(岡部舞)
16:00〜17:40リハ
26

【Ast】
9:00〜10:00
ジュニアP入門
(加藤未希・中河原美土)

10:10〜10:40
ベビー
(島田亜紀・吉越乃杏)

11:00〜12:40
ビギナー
(島田亜紀)

12:50〜14:30
ベーシック
(本田沙耶香)

14:40〜16:20
レベル1
(平尾麻実)

【Bst】
9:10〜10:00
プレジュニア
(島田亜紀・吉越乃杏)

10:10〜11:50
ジュニア2
(本田沙耶香・中河原美土)
〜12:00リハ

12:10〜13:10
ジュニア1
(加藤未希)

13:20〜14:30
ジュニアP初級
(中河原美土)

14:40〜16:00
ジュニアP中級
(本田沙耶香)
16:10〜16:40おさらい会リハ
27

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1&2
(島田亜紀)

16:40〜17:40
ジュニア1
(吉越乃杏★代:中河原美土)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(★代:中河原美土)

19:40〜21:20
ビギナー
(吉越乃杏)

【Bst】
15:50〜16:40
プレジュニア
★★閉講中★★
プレジュニアクラス体験レッスン随時受付ております。
ご希望の方はお電話か問い合わせフォームよりご連絡をお願いいたします。
月曜クラスは希望者が集まり次第再開致します。


16:50〜18:30
ジュニア2
(浅野貴子)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(浅野貴子)
〜20:50
おさらい会リハ
28

【Ast】
11:00〜12:50
レベル1ポアント可
(廣田あゆ子)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土18:00〜)
〜18:40リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
〜20:50リハ@Bst

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

【Bst】
11:00〜12:40
ビギナー
(風間美珠希)

16:40〜17:40
ジュニア1
(本田沙耶香)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(本田沙耶香)

19:40〜21:20
レベル1
(細田千晶)
※バーのみBst
センターからAst

20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)
29

【ジュニアクラス休み】
5週目の為、ジュニアクラスはお休みです。

【Ast】
11:00〜12:40
レベル1
(風間無限)

13:00〜14:40
ビギナー
(船崎まり子)

19:40〜21:20
ベーシック
(平尾麻実)

21:30〜22:00
ポアント
(平尾麻実)

【Bst】
12:50〜13:20
ポアント
(本田沙耶香)
30

【Ast】
11:00〜12:40
ベーシック
(★代:平尾麻実)

13:00〜14:40
バー・アスティエ
(風間美珠希)

16:50〜18:30
ジュニア2
(畠山慎一・中河原美土)
〜18:40
おさらい会リハ

18:50〜20:30
ジュニア3
(畠山慎一・中河原美土)
20:30〜20:50
おさらい会リハ
(畠山・中河原)

【Bst】
16:40〜17:40
ジュニア1
(岡部舞)

17:50〜19:30
ジュニアBA
(岡部舞)
19:40〜20:10リハ

20:10〜21:40
パドドゥリハ
(岡部舞)